Детей из регионов, пострадавших от наводнения, направят на оздоровление в Крым

Дети, наводнение, отдых, КрымДетей из регионов, пострадавших от наводнения, направят на оздоровление в Крым

Как сообщила пресс-служба Министерства труда и соц.защиты Российской Федерации правительство одобрило распоряжение по оказанию финансовой помощи направленной на оздоровление детей из регионов пострадавших от обрушившегося на них наводнения.Это дети из республики Алтай и Алтайского края,а также республики Тыва.

В этом году более 34 тыс. детей из 71 региона страны отдохнут в Крыму,такое заявление сделал министр Министерства труда и соц.защиты РФ Максим Топилин в ходе селекторного совещания с представителями регионов посвященного вопросам проведения летней детской оздоровительной компании.

«На эти цели регионам из федерального бюджета выделено около 1,8 млрд. рублей. Кроме того, вчера Правительством РФ одобрено распоряжение об оказании финансовой помощи на оздоровление детей пострадавшим от наводнения регионам: республикам Алтай, Тыва и Алтайскому краю. Эта мера позволит регионам оздоровить более 2,5 тыс. детей из пострадавших районов, в том числе в Республике Крым», – сообщил глава ведомства.

Помимо этого, в регионах во время летней оздоровительной кампании будут открыты специальные оперативные штабы.

«Во время проведения летней оздоровительной кампании в регионах будут работать оперативные штабы из представителей органов власти, задействованных в организации детского отдыха. В период нахождения в аэропортах и на железнодорожных вокзалах детей будут сопровождать мобильные бригады», – заявил Топилин.

Напоминаем, что на начало июля лидерами по наполняемости среди оздоровительных учреждений являлись детские лагеря отдыха Алушты.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!