Депортированные в Крыму получат 30 тыс. квадратных метров жилплощади

депортированный, Крым, получат, жилплощадьДепортированные в Крыму получат 30 тыс. квадратных метров жилплощади

В рамках Федеральной целевой программы по обустройству депортированных в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 30 тыс. кв. метров жилплощади.Сегодня об этом на сессии Государственного Совета Республики Крым сообщил депутат парламента Лентун Безазиев.

Жилье будет введено в эксплуатацию в Симферополе, Бахчисарайском, Симферопольском, Красногвардейском, Кировском районах.Также планируется построить 95 км газопроводов на 3,5 тыс. жилых домов, 29 км водопроводов, 14 км электросетей.

«Бывшими руководителями Рескомнаца – членами меджлиса, за долгие годы «хозяйствования» был развален строительный комплекс, где работали 5 тыс. крымских татар, разбазарены и расхищены строительные базы в районах, сотни машин и механизмов различного назначения. Я уверен, что так называемые «борцы за народное счастье» из числа соотечественников будут рады срыву выполнения программы по обустройству репатриантов в этом году. Этого нельзя допустить ни в коем случае.Ввод объектов в 2014 году реален, хотя осталось мало времени», – отметил Лентун Безазиев.

Напомним,что в Крыму предложили выделить 20 млн. рублей на приобретение на вторичном рынке жилья для депортированных.


 

Оставьте свой отзыв!