День города в Ялте будут праздновать три дня

День города, Ялта, три дняДень города в Ялте будут праздновать три дня.

Пресс-служба Ялтинского горсовета сообщила о том, что с 7 по 10 августа пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня города.

В первый день празднования,7 августа, в Ялтинском центре культуры состоится открытие тематической выставки рисунков народной студии изобразительного искусства «Ялта – наш дом».

Торжественная церемония обновления городской Доски почета пройдет наследующий день,8 августа.
Главные праздничные мероприятия в Ялте состоятся непосредственно в сам День города - 9 августа. Этот день начнется с традиционного торжественного молебна в.о всех храмах Южного берега Крыма.
Утром на стадионе Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту состоится спортивный праздник для детей и начнется работа детских площадок по микрорайонам города.Также спортивный праздник пройдет и на Массандровском пляже.

Вечер Дня города откроет праздничный концерт Академического симфонического оркестра Крымской филармонии,который состоится в концертном зале «Юбилейный» в 17 часов.
В 18.00 на набережной стартует театрализованное шествие, которое пройдет от площади у памятника Ленину, через Пушкинскую улицу и до остановки «Спартак».
Кроме того, в 18.00 на площади возле памятника Ленину откроется детская программа для юных ялтинцев и гостей города на площади возле памятника Ленину.
В 20.00 на Массандровском пляже начнется праздничная вечеринка «Ялтомания».

Главным событием праздника в этот день станет театрализованное представление «Чудеса Ялты от Гурзуфа до Фороса». Оно состоится в 19.00 на набережной возле памятника Ленину. Участие в нем примут более 250 артистов из творческих коллективов полуострова. Идея концерта, состоит в том, чтобы в сценической форме продемонстрировать зрителям самые живописные места и архитектурные сооружения Большой Ялты. Организаторы рассказали, что планируется показать Воронцовский дворец, гору Аю-Даг, Никитский ботанический сад, замок Ласточкино гнездо, Храм Воскресения Христова, гору Ай-Петри, городскую набережную, а также другие известные места Южного берега Крыма.

Ярким завершением Дня Ялты станет праздничный фейерверк в акватории морского порта, который начнется в 23.00 и дискотека на набережной с участием крымских диджеев и вокального дуэта «Анна-Мария».
Помимо этого, 9 августа, во всех отделах Ялтинского историко-литературного музея и в музее под открытым небом «Поляна сказок» пройдет День открытых дверей.

Завершит дни празднования концерт-бал «Танцующий город» духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки, который состоится 10 августа в 18.00 на набережной возле памятника Ленину.

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!