Дело о проверке в зоопарке «Сказка» в Ялте решили закрыть до конца недели

дело, зоопарк, Сказка, Ялта, закрытоДело о проверке в зоопарке «Сказка» в Ялте решили закрыть до конца недели

До конца недели в Крыму планируется завершение дела относительно проверки я Ялтинском зоопарке «Сказка».

Об этом на своей странице в сети «Facebook» по итогам встречи с директором зоопарка Олегом Зубковым сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. В ходе встречи обсуждалась прокурорская проверка в зоопарке.

«Специалисты ветеринарной медицины и сотрудники прокуратуры прибыли в зоопарк по заявлению одной из жительниц Крыма и были обязаны проверить суть обращения, а также взять анализы у животных.

Результаты проверки в зоопарке «Сказка» взяты под личный контроль. Вчера специалистами ветеринарной медицины были проведены обследования животных. По результатам обследования сделаны предварительные выводы, составлен акт. Обезьяны зоопарка «Сказка» в Ялте — самцы гамадрилы и японской макаки, у которых 19 мая отбирались пробы на заболевания, — живы и здоровы. Но для получения комплексного заключения по данным специалистов ветеринарной медицины им предоставлено время до пятницы 29 мая, чтобы, ссылаясь на методику, ссылаясь на нормативно-правовые акты, ветеринарные правила, специалисты правильно оформили это заключение», — разъяснила прокурор.

По ее словам, «разговор с директором зоопарка состоялся конструктивный, от него будет польза».

«Дело по жалобе на Ялтинский зоопарк «Сказка» будет окончательно закрыто в пятницу 29 мая», — заключила Н. Поклонская.

 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!