Делаем интерьер гостиной функциональным

Не каждый может сказать, что его квартира располагает гостиной или комнатой для встречи гостей. Как правило, то, что можно было бы назвать гостиной, является комнатой с немалым количеством мебели, тумб, которые перестали быть популярны. Мало того, пространство комнаты стало не функциональным.

На сегодняшний день интерьер гостиной в квартире должен представлять собой набор функциональной мебели. В том случае, если гостиная построена для большой семьи, тогда нельзя обойтись без встроенного камина. Можно украсить стены семейными фотографиями, любимыми картинами. Оригинальным решением будут напольные или настенные светильники. Здесь обязательно должно найтись место для телевизора или домашнего кинотеатра. Вы удивитесь, но совместить в интерьере такое количество вещей и сделать его уникальным можно. На сайте http://filieramebel.ru/mebel/gostinye/ вы найдете гостиные на заказ по индивидуальным проектам/размерам!

Цветовое решение гостиной подскажет степень освещенности этой комнаты. В том случае, если здесь мало света, тогда не следует оформлять стены в темных тонах. Мебель будет актуальнее тоже светлых оттенков. При обилии света можно использовать отделку и темных цветов. Сегодня наиболее популярен цвет венге, коричневый или классический черный. Такие цвета будут идеальны для слишком хорошо освещенной гостиной. В интерьере гостиной уделите внимание декору и месту, где будет находиться домашний кинотеатр или огромный телевизор. Семейный просмотр фильмов может стать приятной традицией. Разные статуэтки, сувениры, размещенные на полках, будут приятным напоминанием о людях или поездках, с ними связанными. Уют интерьеру придадут растения в больших горшках. По возможности можно установить аквариум с подсветкой, который ночью послужит ночником. Остановитесь на самой необходимой для гостиной мебели. К их числу можно отнести кресла, диван, журнальный столик.



 

Оставьте свой отзыв!