Дачные поделки

Одним из мест, где любой человек может проявить все свои художественные и дизайнерские таланты, является, безусловно, дача. Какие дачные поделки можно придумать, чтобы немного приукрасить дачу и сад? А если интересует строительство дачи, смотри цены на сайте postroydachu.ru
Начнем, пожалуй, с кормушки для птиц. Для этого вам понадобятся: деревянная подпорка-ножка высотой 1 метр, тарелка или керамическая, или также деревянная. Подпорку, вы можете сделать сами, использовав обычное бревнышко. В том случае, если вы владеете техникой резьбы по дереву, тогда это совершенно замечательно. Тогда вы без лишних усилий сможете создать стойку любой высоты и дизайна. Только не забудьте после изготовления покрыть ее лаком. Когда она высохнет и будет готова, то возьмите обычную тарелку и прикрепите к имеющейся стойке. Кормушка для птиц готова.
Для следующей дачной поделки потребуется сделать деревянный каркас. Саму форму каркаса можно выбрать совершенно любую. Самое простое – сделать две стойки, соединенные третьей. Получится плоская буква «П», таких можно сделать несколько штук и соединить между собой для эффекта объема. После этого, вам потребуется много горшков с растениями, которые нужно будет закрепить на каркасе. Их можно подвесить или закрепить на специальное оборудование. Для такой масштабной поделки потребуется много цветов и различного рода растений. Их можно предварительно засеять. А по самому каркасу пустить вьюн. Это смотрится весьма эффектно и создает небольшую приятную тень в жаркие летние дни. Кстати, говоря о растениях, нельзя не упомянуть одну из самых известных поделок – бутылочные колпачки для побегов. Их часто делают для молодых растений, чтобы они не замерзли, не были поедены насекомыми и дольше сохраняли влагу. Для такой поделки берется обычная пластиковая бутылка и обрезается наполовину. Каждой из половинок можно прикрыть побег сверху. Такое «парник» отлично удерживает тепло и влагу.



 

Оставьте свой отзыв!