Что Крымчане получили после референдума

Что Крымчане получили после референдумаЧто Крымчане получили после референдума ?

Все больше людей после присоединения Крыма к России сталкиваются с полнейшим беспорядком в кругах правительства, полным отсутствием понимания у руководящих органов что и как делать.

Со вчерашнего дня жители Симферополя не могут встать в очередь за российскими паспортами. Государственные органы временно приостановили прием заявлений, мотивируя это тем, что очередь уже растянулась до ноября. Прием заявлений планируют восстановить в течение недели, но подавать документы нужно будет уже в местные ЖЭУ.

«Колесник (руководитель Киевского РО государственной миграционной службы г. Симферополя, - Ред.) ничего не отвечает, грубит, при этом говорит, что если в течение месяца не получишь паспорта, будешь выселена. К кому обращаться, куда обращаться, куда идти?» – возмущена жительница Симферополя Ирина. 

В районом совете Симферополя объясняют что прием документов приостановлен из за большого наплыва людей.

Странно как то,  был приказ выдать паспорта за 3 месяца более чем 2 миллионам человек, но видимо власти не учли очередей. Нас заверили что принять документы на паспорт могут в  ЖЭУ. Однако там к приему документов оказались не готовы.
В ЖЭУ №7 сообщили, что ожидают приезда специалистов из миграционной службы, поэтому отложили прием документов до понедельника.

«Люди занимали очередь, но мы их распустили, потому что информации о том, когда будут эти люди, которые будут принимать заявления о замене паспортов, у нас пока нет», – рассказала начальник ЖЭУ Лариса Штыркова.

Еще одна неопрятность ожидала крымчанина Олега Левченко, он уже несколько лет работает в Киеве, узнав что через месяц он автоматом станет россиянином он приехал написать отказ. Но в Миграционной службе его заявление не приняли.

«Весь вчерашний день я провел в разъездах по городу: был в Миграционной службе на Ракетной, в Совмине, в Верховной Раде и везде я слышу один ответ: «Еще не пришли законодательные акты из России», и они еще не знают, что делать с такими, как мы», – рассказал мужчина.

Он также сообщил, что ему посоветовали обратиться через 2-3 недели, однако крымчанин опасается, что за это время его автоматически признают гражданином России.

 25 марта нашим редактором заинтересовались сотрудники ФСБ со стороны порт Кавказа, заявив что он не россиянин хоть и живет в Крыму. Беседа длилась почти 15 минут в результате которой четко было дано понять что крымчане в России пока что чужие.

 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Что Крымчане получили после референдума"

Посмотреть последние комментарии
  • Андрей пишет...
    27.03.2014 в 21:15

    Этот Левченко либо дурак, либо сам доволен фашисткой обстановке на украине.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 21:17

    Бардак. Насколько я понимаю, миграционная служба АР Крым не справляется со своими задачами?

    Редактор
    А о чем именно был разговор, просили документы?
    Пока могу предположить, что в контрразведке введен режим типа "антитеррор".

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 21:42

    Redaktor
    Очень неприятно. Можно обратиться с претензией в электронную приемную президента, пусть делают внушение местным сотрудникам.
    А разговор понятен. 100% пытаются выявить террористов, но местные "перегибают палку", так как паспорта РФ вам еще не выданы. Коряво работает контрразведка. А за границей присматривают (более чем уверен), т.к. и взрывчатку могут притащить, и оружие - сколько сейчас всего этого гуляет свободно. Да и преступники в смутные времена вылезают неизвестно откуда.
    Это не к тому, что Вы похожи на кого-то там - работа у них такая подлая.

  • Андрей пишет...
    27.03.2014 в 21:46

    я вообще не понимаю, как за три месяца можно выдать столько паспортов. уже неделя, как принимают документы и выдают, а выдали только 13 тыс вроде. вот и считайте.
    по-любому до конца года вся эта канитель растянется.

    А насчет вот такого общения я бы посоветовал выйти на госсовет. Или напрямую написать письмо Путину через сайт кремля. Или же прямо катнуть на фэйсбук Медведеву.
    https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 21:46

    Еще хорошо бы обратиться в контрразведку Крыма от издания, у них явно есть контакты с ФСБ. Не Вы же один так можете ехать до порта Кавказ, пусть принимают меры.

  • Андрей пишет...
    27.03.2014 в 21:48

    кстати, а объясните такой феномен на сайте)))

    вот пишу комменты, и бывает, что некоторые сразу показаны, а на некоторых пишет, что ожидают проверки.
    эт почему так?)

  • Redaktor пишет...
    27.03.2014 в 21:56

    Андрей
    Анти-спам система работает по своим алгоритмам, все ссылки и подозрительные по её мнению сообщения отправляет на модерацию

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 22:07

    Redaktor
    Вы же издание, пусть и небольшое. К вам скорее прислушаются, чем к другим гражданам. Тут был и более действенный совет - обращение к Путину и к Медведеву. Тогда может "получить" и руководитель службы края.
    Тогда хоть работу проведут с сотрудниками.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 22:19

    Я вот совсем недавно отправлял электронное обращение в областное управление ГИБДД - живу около очень оживленной автомобильной развязки, нарушают правила постоянно. Бывает, такие идиоты попадаются - самого чуть не сбили, когда дорогу пешком переходил под зеленый.
    Ответили письмом официально, за подписью зам.начальника, о принимаемых мерах.Сейчас пока инспекторы дежурят более-менее часто. Но пока никак на этой развязке не могут камеры фотовидеофиксации поставить.
    Инспекторы "пропадут" - снова напишу, ребенка невозможно одного отправить дорогу переходить.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 22:24

    Redaktor
    "Увы не все нам рассказали как есть."
    Просьба большая описать свое мнение и высказать мысли в статье. Не факты, просто свое мнение и видение. Действительно хочется знать - о чем думают сами крымчане и что происходит.

  • Андрей пишет...
    27.03.2014 в 22:24

    не, ну а что ж вы хотели...естественно при таких событиях появляется множество негативных ситуаций. От этого никуда не денешься.

  • Андрей пишет...
    27.03.2014 в 22:40

    Дмитрий, ну вот вы чуть-чуть неправильно опять выразились)) Просите редактора написать статью, чтобы понять,что думают ВСЕ крымчане. Он же не все крымчане))

    А если спросите меня, как крымчанина, то отвечу, что на данный момент меня не устраивает только одна деталь - затянули с перерегистрацией банковской системы, из-за чего невозможно деньги получить. Хотя обещали "забитые" банкоматы уже с 24 числа. Но то ладно. Думаю, понять можно с учетом того, что всего 10 дней прошло с того момента, как стали Россией. Всё таки взять и одним махом перенести все законодательные и юридические аспекты не получится, это нужно понимать.

    Что касается ситуаций с получением паспортов, то тут по большому счету виноваты сами люди, которые там что-то не дочитают, тут что-то не так услышат и понеслось-поехало. Например, тот же закон о трёх месяцах получения паспортов. Начали паниковать, что если через 3 месяца не будет паспорта, то гоу за пределы Крыма. Опять таки, три месяца дали не людям, а ФМС, которые обязаны в этот срок всё сделать. Так что с них будут спрашивать, а не с людей. Но большинство, к сожалению, до сих пор понимает обратно. Поэтому и стоят толпы, друг с другом кусаются.

    Что касается возможности покупки разного за рубли. Не везде это возможно, но опять таки виноваты сами люди, точнее, частники. С 24 числа рубль стал официальной валютой, и если её не принимают, то нужно набирать 102 и сообщать о нарушении, а не сидеть и бубнеть, почему власти ничего с этим не делают.

    В общем, подвожу итог: на данный момент происходит самый обычный переходный период, во время которого естественно возможны различного рода негативные моменты в связи со спешкой. И это нужно понимать.

  • Андрей пишет...
    27.03.2014 в 23:08

    ну...
    2,5 грн умножаем на 3,8 получаем 9,5 рублей. Что такое 50 РУССКИХ копеек?

    а вечером по курсу получается 11,4 рублей. тоже разница ни о чем,каких-то 15 копеек,если на гривны. заплатит не 3 грн,а 3,15. Это проблема мирового масштаба?
    Вы хоть представьте что будет, если в маршрутках будут по курсу оплачивать. Вот тогда будет коллапс. Мелочь российская еще не разошлась, украинскую не принимаю. Будет весело. МАты,крики ,скандалы аля "верните мне мои 10 копеек". ужс

  • Елена пишет...
    28.03.2014 в 01:04

    Нормально в Крыму. Стипендия, правда, постучалась из Киева на карточку, да и ушла обратно((. А с моим киевским филиалом худ. академии вообще неизвестно что решат, оставлять, закрывать.. Киев говорит - приезжайте, я б может и поехала, да семья, дети. Впрочем, мы и на худшее были согласны, когда голосовали. А так правительство - молодцы, пенсии организовали, электричество - почти не выключали. За паспортом, действительно придется приходить кому летом, а кому и осенью, может, как-то упростят они эту процедуру? В конце-концов, там фотку вклеить да пару абзацев написать..

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 11:24

    Елена
    С паспортом действительно проблема получается, с украинским ехать в Краснодар хуже. А с выплатами... посмотрите что творится в Киеве, курс гривны снижается, "революция" продолжается. Сейчас непонятно, что с депозитами будет.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 11:40

    Андрей
    Ну я же не могу просить одного человека выразить общее мнение. За свое мнение спасибо большое. 🙂
    По существующим банкам - не факт, что украинские банки смогут функционировать в соответствии с законодательством, т.к. и экономика, и банки Украины напоминают сейчас мыльный пузырь.
    Паспорт... чем быстрее его получат, тем быстрее смогут без всяких проблем и вопросов передвигаться по территории РФ, строить бизнес, официально устраиваться на работу как граждане. Кому-то может быть нужно срочно, кому-то и 3 месяца не срок. Вопрос важный все-таки, но местные паспортисты явно не справляются.
    Нужно, чтобы побыстрее заработал и пенсионный фонд, гривна по отношению к рублю падает.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 16:11

    А вот и ожидаемое из новостей укроСМИ: "Приватбанк" фактически закрыл к выдаче депозиты крымчанам, в том числе и на территории Украины.

Оставьте свой отзыв!