Через неделю в Крыму пообещали начать ремонт дорог

Крым, ремонт дорогЧерез неделю в Крыму пообещали начать ремонт дорог.

Такое заявление в эфире ток-шоу «От первого лица» на телеканале «Крым» сделал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

От жителей Старого города в Симферополе поступили жалобы на плохое дорожное покрытие,а также на отсутствие дорожного полотна на отдельных участках, что препятствует нормальной работе транспорта.

Совет министров Крыма считает возможным обеспечение наиболее низкой стоимости строительства дорог в республике по сравнению с другими регионами России.
По словам премьера, из средств в размере 3,8 млрд. рублей, выделенных на ремонт крымских дорог, не было потрачено ни копейки.

Дорожно-ремонтные работы в Крыму будут начаты через неделю.Симферопольский Старый город также будет включен в проект ремонта дорог. При этом были сокращены сроки тендерных процедур.Это было сделано для того, чтобы успеть закончить часть работ до наступления холодов.

«Я вам гарантирую, как говорил уже Президенту, у нас будет самый дешевый погонный метр дороги. Персональную ответственность за трату средств будут нести все — от министра до руководителя подрядной организации», — заявил премьер.

Стоит отметить, что в Республике Крым на ремонт дорог в текущем году предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 587,2 млн. рублей.

В феврале стоимость полного ремонта дорожной сети на полуострове оценивалось в сумму 14,5 млрд. грн.
Из украинского бюджета (поскольку на тот момент Крым находился в составе Украины) предполагалось выделение средств для ремонта крымских дорог на текущий год в размере 86 млн. грн (258 млн. рублей).


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!