Частные вузы в Крыму не получили аккредитацию

Частный вуз, Крым, акредитацияЧастные вузы в Крыму не получили аккредитацию

На сегодняшний день в Крыму перспективы деятельности частных вузов не ясны, пока они не пройдут необходимую аккредитацию.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Крыма.

«На сегодня если в Крыму и есть частные высшие учебные заведения, то они пока находятся в процессе получения аттестации. У них есть свой льготный период для переоформления документов. С нашей стороны никаких притеснений для их деятельности нет. Когда мы будем понимать, сколько их образовалось в Крыму, тогда и будем мониторить их работу», — отметили в пресс-службе.

В министерстве не исключают, что в новом учебном году помимо государственных вузов в Крыму заработают и частные, поскольку никаких ограничений их деятельности в законодательстве об образовании нет.

По данным СМИ, Министерство образования и науки России планирует в нынешнем году сократить количество негосударственных вузов на 40%, а филиалов — на 80%.

Как сообщалось ранее, в 2010-11 годах в Крыму сеть вузов и их структурных подразделений была сокращена со 102 до 91. Затем крымские власти озвучили намерение провести дальнейшее сокращение числа вузов.



 

Оставьте свой отзыв!