Борцов сумо из Крыма не допустили на чемпионат России

Борец, сумо, Крым, допуск, чемпионат, РоссияБорцов сумо из Крыма не допустили на чемпионат России

Шестеро крымских борцов сумо в четырех весовых категориях не были допущены к участию в первенстве России и чемпионате России по сумо, проходящему 26-30 марта в городе Чехове.

Об этом сообщил заслуженный тренер, мастер спорта международного класса Виктор Сердюков. По его словам, спортсмены Крымской федерации сумо в прошлом году отправили запрос во Всеукраинскую и Европейскую федерацию сумо, где сообщили о том, что федерация сумо Крыма будет вступать во Всероссийскую ассоциацию.

«Наша крымская команда являлась цветом украинского сумо и всегда привозила по пять-девять золотых медалей с чемпионатов мира и Европы. Мы приняли решение оставить украинские сборные и резервные составы и выступать в чемпионатах России. На данный чемпионат мы отправили заявку с подписью министра спорта Крыма, но наши участники не были допущены к соревнованиям», — отметил В. Сердюков.

Он добавил, что в 2014 и 2015 годах часть спортсменов продолжала выступать за Украину и Россию одновременно. На сегодняшний день вопрос участия спортсменов во Всероссийских соревнованиях не решен.


Метки текущей записи: , , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!