Борьба с крысами и прочими грызунами – теперь легко

Не так давно люди боролись с грызунами не совсем эффективными методами: механические ловушки, липкие ленты, различного рода отравы, в бой шли даже коты, вот только все эти средства уничтожали только небольшую часть грызунов, а остальные продолжали разрушительные набеги.

Помимо своей низкой эффективности, такие способы были просто-напросто опасны – если в доме есть маленький ребенок или домашние животные, то борьба с мышами и прочими грызунами значительно затруднялась. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня вы можете приобрести электронный отпугиватель крыс и мышей – таким образом, грызуны даже близко не подойдут к вашему дому, не говоря уже о разорениях кладовой. Статью чем быстро уничтожить грызунов рекомендации можете почитать на сайте stopvrediteli.ru

Современные отпугиватели грызунов делятся на два вида: ультразвуковые и электромагнитные. На самом деле их больше, но эти виды по праву считаются наиболее качественными и эффективными. Сказать, какой из них лучше, очень сложно, поэтому мы просто расскажем о них поподробнее.

Электромагнитные отпугиватели грызунов излучают определенные электромагнитные импульсы. Они абсолютно безопасны для человека и домашних животных, а вот грызунам от них становится очень плохо – настолько, что они не в состоянии дальше жить в таком помещении. Вскоре после установки такого аппарата, грызуны перестанут есть, размножаться и просто уйдут из зоны действия. Привыкнуть к этому излучению они не смогут – диапазон постоянно меняется, так что они постоянно слышат разный звук. Огромный плюс электромагнитного отпугивателя – он абсолютно бесшумен, вы не узнаете, что он работает, если вам об этом не скажут.

Ультразвуковой отпугиватель мышей работает по тому же принципу, вот только вместо электромагнитных импульсов испускает ультразвук. Его грызуны тоже не терпят, он вызывает у мышей, крыс и им подобных приступы тревоги, надвигающейся опасности, из-за чего они в панике убегают из зоны действия аппарата.

Также вы можете приобрести электронные отпугиватели кротов. Установив такой аппарат, вы навсегда забудете о таких проблемах, как погрызенный урожай – механизм будет испускать ультразвуковые волны, которые в свою очередь, буду воздействовать на вредителей. Радиус действия может быть очень большим, так что даже для самого большого поля может понадобиться совсем немного отпугивателей.



 

Оставьте свой отзыв!