Большинство дорог в Крыму названы плохими

Дороги, Крым, плохиеБольшинство дорог в Крыму названы плохими

Как сообщил в ходе заседания Совета министров Крыма министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин, в настоящее время 90% дорог полуострова находятся в неудовлетворительном состоянии.

Всего в Крыму 14 тыс. километров дорог, из которых 8,5 тыс. километров — дороги местного значения.

По словам министра, в прошлом году на ремонт всех видов дорог было выделено 3,8 млрд. рублей, около 300 млн. рублей из которых не успели освоить.

Чиновник подчеркнул, что в прошлом году программа дорожного строительства реализовалась в спешке, поэтому некоторые нуждающиеся в ремонте дороги были включены в нее ошибочно.

«В настоящий момент мы пересматриваем этот список в рамках трансферта прошлого года. Будем ремонтировать те участки дорог, которые на сегодняшний день социально важны», — отметил он.

В наступившем году на ремонт дорог полуострова выделено около 4 млрд. рублей.
Кроме того, Министерством транспорта подготовлено обращение в Правительство России с просьбой выделить дополнительную субсидию в размере 1,3 млрд. рублей на ремонт дорог местного значения.

Также Анатолий Цуркин добавил, что в 2015 году планируется продолжить строительство объездной дороги вокруг Симферополя, провести ремонт по всему участку дороги Симферополь-Керчь, а также завершить ремонт на участке объездной дороги в Симферополе, где в прошлом году произошел обвал.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!