Больше всего туристов посетило Евпаторию

В Крыму подходит к концу курортный сезон 2015 года. За этот период регион посетило порядка трёх миллионов отдыхающих. Это довольно хорошая цифра для полуострова, которая показывает тенденцию увеличения общего числа туристов, однако власти Крыма предполагали, что регион примет в себя не меньше пяти миллионов отдыхающих. На данный момент большинство туристов уже покинуло регион, забрав свои беруши для плавания и другие пляжные атрибуты. Крым начинает пустеть. На Керченской переправе даже случился транспортный коллапс, связанный с обилием машин, пытающихся выехать из территории республики.
Согласно последним данным Министерства курортов и туризма Республики Крым в самым популярным курортом на территории полуострова оказалась Евпатория. На данный момент в городе находится более 27 процентов всех отдыхающих в регионе. На втором месте по этому показателю оказалась Большая Ялта, где расположилось 25 процентов всех туристов. Третье место занимает Алушта со своими 16 процентов.
Также Евпатория отличилась повышенной загрузкой своих санаториев, здравниц и гостиниц. Их заполняемость намного превысила средний уровень по региону. На сегодняшний день все здравницы и гостиницы заполнены более чем на 75 процентов, а всего в городе находится двадцать две тысячи отдыхающих.
Жителям полуострова остается надеяться, что посещаемость региона будет только расти, так как Крым издавна был курортным регионом, чей бюджет сильно зависел от посещения туристами. Однако даже сейчас можно видеть положительную тенденцию общих изменений в республике, а также заметить, что Российская Федерация прикладывает все усилия, чтобы превратить Крым в круглогодичный курорт, который будет приносить прибыль не только своему, но и федеральному бюджету. Посмотреть, насколько это у них получится, можно только в долгосрочной перспективе.



 

Оставьте свой отзыв!