Безработица в Крыму уменьшается

Ситуация с безработицей в Крыму начинает стабилизироваться. Об этом прямо говорит статистика. За первые шесть месяцев 2015 года число безработных снизилось в два раза по сравнению с прошедшим годом. Также идет активный рост предлагаемых вакансий, растет число индивидуальных предпринимателей и частных компаний. Рынок предложений сегодня в основном переполнен рабочими специальностями и сервисным обслуживанием, например, заправками картриджей от лазерных принтеров и копировальных аппаратов. Кстати, насчет дешевой и качественной заправки картриджей стоит почитать по ссылке:http://krotek.ru/zapravka-kartridzhej-v-noginske-elektrostali.

Единственной реальной проблемой остается невостребованность специалистов с высшим образованием. Среди всех крымчан, находящихся на учете в специальных центрах занятости, более 80% имеют высшее образование. В основном это юристы, экономисты и представители бухгалтерской сферы. Такая ситуация возникла в результате сложной экономической и политической ситуацией в регионе, когда произошла серьезная реструктуризация многих финансовых и медицинских учреждений. Об этом сообщила представитель Центра занятости населения Республики Крым Анжелика Бурец.

Несмотря на большой процент безработицы, ситуация стабилизируется, так как ее число стремительно падает. Каждый день создаются новые места и вакансии. Только сейчас в Центре занятости населения Республики Крым открыто порядка 15 тысяч новых вакансий в основном рабочих специальностей. Это говорит о некотором перераспределении спроса и предложения, так как такое большое количество специалистов с высшим образованием на данный момент в регионе просто не требуется. Однако прогнозы на будущее самые радужные.



 

Оставьте свой отзыв!