Берегись Артроза

Здоровье, тема, которая все чаще выносится на обсуждение и беспокоит множество людей. Ни для кого не секрет, что наш организм постепенно изнашивается, стареет и становится все более непригодным к «использованию». К сожалению у всего есть конец. От множества болезней, с которыми сталкиваешься в течении всей жизни кругом идет голова только от названий: артроз, пневматоракс, что это? А булемия или Вариколеце? Названия сложные, но к сожалению симптомы и последствия многих заболеваний могут быть еще печальней. Интересует увт терапия цена? Заходите на сайт edemmed.ru

Износ организма – естественная часть старения, но спортсмены работают на износ, они, можно сказать, стареют намного быстрее, так как используют огромные ресурсы своего тела. Речь, конечно же, идет о профессиональных спортсменах, живущих в основном спортом. Хрящевая ткань чаще всего не выдерживает больших нагрузок, это как правило прослойка между позвонками или суставами. К старости и у человека, который ведет обычный образ жизни и у спортсмена (у них быстрее) рано или поздно разрушается хрящ и вызывает боль, которая, в конце концов, ограничивает вас в передвижении. Такое заболевание носит название Артроз, который чаще может поразить тазобедренный сустав или коленный. Если вы слышите, что ваши суставы начинают похрустывать – это первый признак того, что артроз развивается, то есть суставы уже разрушаются, а это не шутки и можно в итоге, если ничего не предпринять, остаться инвалидом. Поэтому лучше всего обратить внимание пораньше и предостеречь себя от тяжелых последствий. Видите припухлость сустава, он постоянно ноет и хрустит – обратитесь к врачу, не медлите.

Артроз вылечить полностью не получится, медицина, к сожалению еще не может вживить нам новые суставы или межпозвоночные диски, поэтому нужно просто проводить профилактику, это очевидные вещи, такие как уменьшение нагрузки на суставы, уберите лишний вес, не носите неудобную обувь и т.д.



 

Оставьте свой отзыв!