Бахчисарай может стать новой культурной столицей Крыма

Директор Крымского исторического музея «Ларишес» - Альтин, выдвинул предположение о том, что город крымских татар должен претендовать на звание нового культурного центра по Крымской области. Директор музея желает лучшего для своего города и верит, что Бахчисарай вполне может стать второй столицей страны, благодаря наличию древней части города. Городу не мешало бы восстановить эту старую часть города, а именно: древние музеи. Также, Гуливер Альтин мотивирует правительство на открытие концертных площадок для открытых выступлений на свежем воздухе, также – на открытие театров и новых музеев.

«Ларишес» - это музей частного типа, главой которого выступает Альтин. Расположен музей на территории культурно-развлекательного комплекса – «Девлет-Сарай». В музее собраны уникальные и неповторимые экспонаты древнего Крымского ханства. Как ни парадоксально, но формироваться коллекция начала во Франции, относительно недавно - в 2004 году. На сей день в музее насчитывается боле полутора тысячи ценных экспонатов и с каждым годов коллекция пополняется.
Что качается города, Бахчисарай – он полностью оправдывает свое название. С татарского, бах-чи-са-рай переводится как «сад-дворец». Город заслуженно поучил такое название – оно полностью описывает очаровательные красоты живописной местности.

Если вы решили остановиться и погостит в городе, то где взять гостиничные чеки сайт подскажет вам обо всем необходимом. Климат в городе южный, очень жаркий. Улицы заполнены ларьками и сувенирными магазинами – в них можно найти все что угодно, туристы не остаются равнодушными при посещении таких магазинов. В городе большое множество кафе и ресторанов разных кухонь на любой каприз. Если вы решили посетить Бахчисарай, то вы непременно захотите познакомиться с историей города и его достопримечательностями поближе – для этого, в городе предусмотрены экскурсии.



 

Оставьте свой отзыв!