Аптечные сети в Крыму начали наполнять российскими препаратами

Аптека, Крым, Россия, препараты

Аптечные сети в Крыму начали наполнять российскими препаратами. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский.

В Крыму ожидается существенное увеличение заработной платы работников всех медицинских учреждений. По его словам, панические настроения среди крымчан, которые обеспокоены отсутствием некоторых препаратов в крымских аптеках, ничем не обоснованы.

«Дефицита медицинских препаратов нет. Аптеки наполняются российскими лекарствами, при этом связь с украинскими поставщиками не прекращается», – отметил министр здравоохранения.

Кроме того, Петр Михальчевский пояснил, что уже сейчас министерство старается сделать систему здравоохранения более доступной, закупая медпрепараты для стационаров из РФ.

«Мы составили список необходимых медикаментов для стационарной помощи, который включает порядка 1,5 тыс. наименований. Это изделия медицинского назначения и медпрепараты. Надеемся, через пару недель начнутся поставки в Крым медикаментов для стационарного лечения. Таким образом, уже в этом году мы сможем максимально уйти от платной медицины», – подчеркнул он.

Как ранее сообщалось, медицинские учреждения полуострова не испытывают дефицита медикаментов. Кроме того, на сегодняшний день из России в Крым было доставлено 2,5 тонны медикаментов и изделий медицинского назначения более чем на 4 млн. рублей.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!