Актуальность на недвижимость в Крыму упала

К августу 2015 года россияне ослабили спрос в покупке недвижимости. Этот спад связан с обвалившимся рублем на рынке полуострова.
Если сравнивать спрос на недвижимость в течение прошедшего времени, максимальный спрос пришелся на весну того года. Весь 2014 год продажи недвижимости росли в объемах вплоть до декабря того месяца, пока начались серьезные махинации с рублем из-за резкого возрастания курса доллара.
От новых хозяев квартир часто поступали и поступают до сих пор жалобы по поводу того, что в Крыму нет справедливых цен на недвижимость. Участница ассоциации риелторов Крыма – Юлия Низяева полностью согласна с этим изречением. Квартиры не соответствуют понятию «цена равняется качеству». В квартирах Крыма это правило не распространяется. Зачастую, в приобретённых квартирах приходится доводить собственность до ума, начиная с чернового ремонта: замета полов, сантехники, труб (металлическая труба профильная по низким ценам), до косметического ремонта – поклейки обоев, штукатурки потолков и т.д. и т.п.
Цены на жилье нормализуются, когда выровняется рынок. Уже сейчас недвижимость подешевела на 8%. На данный момент курс доллара растет и преодолел отметку в 70 рублей, что не очень-то радует россиян. тр
В России курс доллара превысил рекорд максимума 1988 года. Центробанк России заявляет, что 70 рублей для доллара не предел. Курс доллара растет с каждым днем. Евро тоже возрастает в своей валюте – на сегодняшний день евро равен 82 рублям. Такие значительные возрастания курса валют существенно сказываются не только на рынке недвижимости, но и на продовольственном рынке. На прилавках магазинов заметно подорожали продовольственные продукты и брендовая одежда.



 

Оставьте свой отзыв!