Аксенова попросили уволить министра здравоохранения Крыма

Аксенов, уволить, министр, здравоохранение, КрымАксенова попросили уволить министра здравоохранения Крыма

Премьер-министру Республики Крым Сергею Аксенову необходимо уволить с занимаемой должности министра здравоохранения Александра Могилевского.

Такого мнения придерживается глава Межрегионального объединения СОЦПРОФ по Республике Крым Сергей Баранов.

«За то время, пока министерством руководит господин Могилевский, в медицинских учреждениях полуострова происходят вопиющие нарушения трудового законодательства РФ: с работниками не заключаются Трудовые договора, их принудительно заставляют оплачивать из своих средств курсы повышения квалификации», — пишет Баранов в письме Аксенову.

По словам Баранова, в последние месяцы недовольство крымчан в отношении системы медицинского обслуживания существенно возросло. А на медработников, которые являются членами СОЦПРОФа, оказывается серьезное психологическое давление со стороны администраций лечебных учреждений.

«Мы считаем, что выходом из сложившейся ситуации станет, во-первых, немедленное освобождение от занимаемой должности действующего на данный момент министра здравоохранения РК Александра Алексеевича Могилевского, во-вторых, приглашение на эту должность чиновника с материковой части РФ с опытом руководящей работы в медицинской сфере», — заявил лидер крымского СОЦПРОФа.

Баранов добавил, что «назначение на должность министра здравоохранения РК чиновника, не имеющего здесь прежних статусных «связей» и, не обремененного личными обязательствами перед кем-либо, позволит новому руководителю сконцентрироваться на непосредственном выстраивании качественного медицинского обслуживания крымчан и гостей полуострова».


 

Оставьте свой отзыв!