Аксенов обещает не штрафовать предпринимателей, не сдавших налоги к 1 июня

Аксенов обещает не штрафовать предпринимателей, не сдавших налоги к 1 июня. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Симферополе.

«Те предприниматели, которые из-за очереди не успеют вовремя уплатить, срок будет продлен в ручном режиме. Никого штрафовать за этот период мы не будем», - сообщил С.Аксенов.

По словам Сергея Аксенова Крымчане оплатили от 20 до 30% налогов запланированных в начале года

Напомним что налоги предприниматели могут оплатить лишь в двух банках, работающих на территории Крыма: ЧБРР и «Морской».

Сегодня днем наши корреспонденты побывали около банка ЧБРР. Пообщавшись с предпринимателями которые убивают целый день чтоб оплатить налоги поняли что данная проблема есть, и без кардинальных перемен со стороны властей она только ухудшится.

Анна Сергеевна простоявшая в очереди не первый день рассказала : 

"Как же так получается я должна найти товар, продать его потратить свои силы и деньги,  а потом еще стоять по несколько дней у банка чтоб отдать их часть государству. В то время как работа стоит, кто компенсирует время простоя ?"

Наши корреспонденты согласны с предпринимательницей, неужели нельзя наладить работу банков так, чтоб предприниматели наполняющие бюджет полуострова не толпились в очередях ? 

Аксенов, штрафы, предприниматели, налоги, 1 июняАксенов, штрафы, предприниматели, налоги, 1 июня


 

Оставьте свой отзыв!