Аксенов дал понять, что телеканал ATR в Крыму работать не будет

Аксенов, ATR, Крым, работаАксенов дал понять, что телеканал ATR в Крыму работать не будет

Разжигание вражды между различными народами в Крыму в нынешнее непростое время недопустимо, поэтому все, кто будет так или иначе действовать в этом направлении, в частности, СМИ, работать в республике не смогут, – заявил журналистам крымский премьер Сергей Аксенов.

По его словам, недопустимо, когда людей "сталкивают лбами по национальному признаку, пытаются вбить клин между нами, русскими, и крымскими татарами, которые жили веками здесь".

"Этого не будет, так или иначе. Поэтому все, кто будет разжигать конфликты, пусть это СМИ будут, кто угодно, работать на территории республики не смогут", – заявил Аксенов.

Глава Крыма, в частности, обратил внимание на деятельность крымскотатарского телеканала АТR.

"Руководству канала прояснено, что нагнетать обстановку и вызывать у населения чувство напряженности, связанное с тем, что канал дает надежду на возвращение Крыма в Украину, подстрекая других людей к действию, говорит о том, как потом расправятся с теми, кто получил российские паспорта, работа таких каналов на территории республики в нынешнее полувоенное время недопустима", – сказал Аксенов.

Напомним, ранее сообщалось, что единственному крымскотатарскому телеканалу ATR не продлили лицензию. Телеканал может закрыться уже 1 апреля.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!