Абитуриентам из Крыма следует приехать на ВНО до июня

Абитуриент, Крым, ВНО, июньМинистерство образования рекомендует крымчанам прибыть на материковую часть Украины до 1 июня. Об этом заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Александр Сыч.

«Мы проанализировали с Мининфрастурктуры возможность бесперебойного функционирования соединения с Крымом, и пришли к выводу рекомендовать детям, которые будут проходить тестирование, заранее прибыть на материковую часть Украины, поскольку с 1 июня там возможны некоторые сложности графика соединения и поездов, и автобусов», – рассказал Сыч.

По его словам, Россия намерена изменить график движения поездов, и железнодорожное соединение между Крымом и материковой Украиной станет международным.Кроме того, вице-премьер-министр отметил, что были проведены переговоры с ректорами университетов с просьбой предоставить абитуриентам жилье на этот период.

«Отдельный вопрос – относительно сохранения конфиденциальности при передаче 52 тонн тестовых материалов центрам тестирования, которым будет заниматься Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины», – отметил вице-премьер-министр.

Сыч также добавил, что около 600 крымских абитуриентов зарегистрировались для прохождения тестирования на материковой части Украины, в то время как всего в Крыму проживает около 17,2 тыс. абитуриентов.

Как сообщалось, ранее в Минобразования сообщили, что документы о среднем образовании уже завезены на полуостров, однако выдаваться будут не местным Минобразования, а региональными управлениями. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!