92 процента туристов планируют посетить Крым повторно

Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации Елена Сутормина недавно озвучила на специальной пресс-конференции в Симферополе результаты социологического исследования среди туристов. Как выяснилось, 92 процента опрошенных планирует в дальнейшем посетить полуостров повторно, а значит, остались довольны поездкой. Такие результаты не могут не радовать, так как именно от туристов зависит благосостояние всего региона.

Кроме того, более шестидесяти процентов туристов отметили общее улучшение качества отдыха и общего уровня сервиса. Многие высказались насчет того, что стоит лучше оборудовать пляжи. Поставить там кабинки для переодеваний и души с пресной водой, где можно было бы ополоснуться после купания в соленом Черном море. Также многие туристы отрицательно высказались о ценах в Крыму, назвав их неприемлемо высокими и не соответствующими качеству обслуживания. Многие туристы даже были вынуждены пользоваться услугами международных служб по доставке цветов и подарков, например, http://yes.ua/usa/new__york.html, так как воспользоваться их помощью было намного дешевле и выгоднее. Тем более, если сделать это на yes.ua - сайт, который предоставляет самые доступные цены.

Мнение всех респондентов были тщательно выслушаны и задокументированы. В дальнейшем все поднятые вопросы будут обсуждаться на собраниях правительства Республики Крым. Основной проблемой и целью на следующий курортный сезон станет повышение качества обслуживания, улучшение инфраструктуры полуострова и увеличение количества культурных мероприятий. Все эти меры должны пойти на пользу всему региону, так как традиционно Крым всегда был курортным регионом, а его бюджет сильно зависел от посещаемости. Одно радует: правительство Российской Федерации твердо желает превратить Крым в круглогодичный курорт и не намерено отступать от намеченной цели.



 

Оставьте свой отзыв!