Зимнее время скорее всего вернется

Зимнее время, РоссияЗимнее время в России скорее всего вернется

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении проект закона о возврате т. н. «зимнего» времени. . Закон должен вступить в силу в 02:00 в последнее воскресенье октября 2014 года.

Согласно этому документу, число часовых поясов в Российской Федерации вырастет с девяти до десяти. Между Москвой и Екатеринбургом появится пермский часовой пояс (MSK+1), в который войдут Пермский край, Башкирия и Оренбургская область. Омская область станет на час ближе к Москве и будет жить по екатеринбургскому часовому поясу.

Забайкальский край и западные районы Якутии перейдут на иркутское время (MSK+5). Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область перейдут в пояс MSK+6. В поясе MSK+7 останется Сахалинская область, в этот же пояс перейдут восточные районы Якутии. В поясе MSK+8 останутся Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ.

На данный момент в России действует постоянное "летнее" время. Которое было установлено как постоянное в 2011 году, по инициативе Дмитрия Медведева занимавшего пост президента РФ


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!