Жителям Крыма не придется экстренно менять водительские удостоверения и госномера

Жители Крыма, менять, водительские удостоверения, гос номераЖителям Крыма не придется экстренно менять водительские удостоверения и гос номера. Об этом журналистам сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения /ГУОБДД/ Александр Борисов.

"Никакой экстренной замены водительских удостоверения и государственных регистрационных знаков мы не планируем", - сказал он. По его словам, те документы, которые есть у водителей, проживающих в Крыму, действительны на территории Российской Федерации.

"Обмен водительских удостоверений будет производиться в плановом режиме", - отметил Борисов. По его словам, этот процесс будет максимально удобным для граждан, проживающих в Крыму. "Это будет происходить при плановых мероприятиях - снятии машины с учета, смене ее владельца и других регистрационных действиях, которые обычно производятся с транспортным средством", - сказал представитель ГИБДД России.

Так же несмотря на все слухи и мнения представитель ГИБДД России заявил что новый регистрационный код для Крыма и Севастополя пока не определен. 

 


 

Оставьте свой отзыв!