Заграничные паспорта в Крыму начнут изготавливать с сентября

загран паспорт, Крым, изготавливать

Заграничные паспорта в Крыму начнут изготавливать с сентября

Объекты государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации (загранпаспорта) на территории Крымского федерального округа и города Севастополь начнут свою работу с сентября этого года. Об этом сообщила УФМС РФ по городу Севастополю.

"В настоящее время проводится ряд  необходимых мероприятий по созданию соответствующих объектов. Ориентировочное время завершения мероприятий-сентябрь 2014 года",-говорится в обращении Федеральной Миграционной Службы.

Ранее миграционная служба сообщала, что при необходимости срочного выезда за границу граждане проживающие в Республике Крым и городе Севастополь , независимо от наличия либо отсутствия у них регистрации на территории этих субъектов имеют возможность оформить загранпаспорта в любых других субъектах Российской Федерации.

Ближайшие к территории полуострова подразделения УФМС России по Краснодарскому краю, в которые жители полуострова и Севастополя могут обратиться за оформлением загранпаспорта, расположены в Краснодаре,Крымске,Новороссийске,Геленджике, Анапе, Славянске-на-Кубани и Темрюке. 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!