Войска в Крыму не дождались приказа о выводе

Войска в Крыму, приказ о выводе«Сейчас в Украине назревает третий майдан, потому что эти идиоты все проср***и, — возмущается офицер симферопольской части. — Даже с деньгами проблемы: дали две зарплаты, а потом закрыли счета».

В части внутренних войск Симферополя ждут, о чем договорятся в МВД Крыма с представителями России: «80% готовы работать в РФ, что мы забыли на материковой Украине? Сообщили, что если мы переедем, есть 60 квартир. И кому они достанутся, и как будут распределяться?»

В военной части ВМСУ в Любимовке, которая обслуживает аэропорт «Бельбек», вчера ждали решения Минобороны Украины. Служащие морально были готовы к выводу войск. Никто из военных решения присягнуть РФ не принимал.

А один из офицеров Приморского испытательного центра ВВС Украины не понимает, каким образом ему вывозить с полуострова личный состав и технику.

«Казначейство заблокировано, военнослужащие остались без зарплаты, — говорит офицер. — Крым уже российский. Представьте, дают команду: садитесь на технику и уезжайте. Как!? Кто нас выпустит с техникой!? Да и как мы уедем? У нас банально нет горючего для зенитных комплексов и наших шести БТРов. Нам говорят: «Держитесь». Ну вот, держимся, и что? «Ми вами пишаемось!», — говорят они. Ну что же, «пишайтесь», а толку что? Раньше у нас только 10% военнослужащих хотели остаться в Крыму, сейчас уже 50 на 50. И с каждым днем их число растет». 


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Войска в Крыму не дождались приказа о выводе"

Посмотреть последние комментарии
  • Тина пишет...
    21.03.2014 в 12:20

    Что ж в Украине за правительство, одни - беркут бросил на растерзание, другие - военных на произвол судьбы. Сидят себе в удобных креслах и только разглагольствуют. Хотя б уже зарплату выплачивали. Как людям жить? Как семьи кормить? "Держитесь" легко говорить, когда твой ребенок одет, обут и накормлен.

  • Феодосия - Россия пишет...
    21.03.2014 в 13:15

    А так всегда было. Вообще ни разу не удивляюсь, это норма. При том не только в армии, но и во всем так. Киевская рада вообще как будто на Олимпе живет. Ей до червей дела нет. 🙁
    Я типичный представитель поколения Украины. Родился в СССР, школу закончил уже в Украине. За всё время ничего не видел хорошего от этой страны. Высшее получить не смог, тогда это стоило больше чем я зарабатывал за год. Зарплату платили раз в пол года, приходилось крутиться как белка, что бы просто выжить. А теперь я сепаратист. 🙂 Как же нам повезло, что майдауны такие дауны, а "власть" такая - никакая. Может хоть пол жизни поживу нормально. Детей заведу наконец-то. 🙂
    P.s.И да, меня под автоматом заставляют радоваться!

  • Тата пишет...
    21.03.2014 в 16:05

    украинским солдатам в Крыму ...
    вы честь имеете и мы это увидели ... здесь на материке! ...
    НО!!! ... так сложилось ... и теперь должны сделать свой выбор ... кто-то уедет, кто-то останется ... лично я приму любой ваш выбор ... верю, что так же преданно будете служить на новом месте ...

    и все же ... здесь направленность на развязывание войны ... не оставляйте детей сиротами ...

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    22.03.2014 в 09:17

    Вспомните раздел СССР. Мой родственник тогда всеми правдами и неправдами из-под Одессы к нам вырвался, служил в то время там - выживали как могли. А сейчас у нас профессия военного становится престижной, как и было раньше.
    А кому некуда было или кто не смог - присягали Украине.
    Это только пацаны 20-летние не помнят, не застали.

Оставьте свой отзыв!