Власти Симферополя надеются отправить всех беженцев на континент до начала учебного года

Симферополь, беженцы, отправить, учебный годВласти Симферополя надеются отправить всех беженцев на континент до начала учебного года.

В очередной раз власти полуострова оправдывают свое безразличие и нежелание помогать беженцам с юго-востока Украины. На этот раз отличился мэр Симферополя Виктор Агеев.

Отвечая на вопросы журналистов о обустройстве детей беженцев в городе, он ответил что власти не намерены заниматься данной проблемой, все вынужденные переселенцы будут перевезены на материковую часть РФ, и уже там им окажут помощь.

«Многие сейчас переезжают на континент России. Их регулярно вывозят самолеты, потому что там им предоставляют нормальное благоустроенное жилье, где они могут обосноваться при желании. В Симферополе, к сожалению, нет такой возможности», – заявил Агеев.

Кроме того мэр Симферополя не смог ответить сколько мест в детских садах и школах будет предоставлено детям беженцам , лишь пообещав "рассмотреть" данный вопрос в будущем. В тоже время он не забыл подчеркнуть то что в бюджете Симферополя нет денег на благоустройство беженцев, и представители горсовета могут лишь оказать содействие в сборе гуманитарной помощи

Мы уже неоднократно писали о полном бездействии властей Крыма. На этот раз мэр Симферополя открыто выразил их позицию отказа помощи, и желание скорее переложить обязанности на чужие плечи.


 

Оставьте свой отзыв!