Власти Керчи объявили об угрозе транспортного блокирования города

Керчь, транспорт, блокирование, городВласти Керчи объявили об угрозе транспортного блокирования города.

Данная ситуация возникла из за неудовлетворительного состояния моста на въезде в город начинающего трассу Керчь-Феодосия.  Городские власти уже обратились в Совет министров Крыма по вопросу аварийного состояния дорожного покрытия моста, находящегося на балансе Службы автомобильных дорог Крыма.

В данным момент безопасность движения транспорта на данном участке дорого которая является основной для туристов едущих с переправы Крым-Кавказ значительно ухудшилась. Переходные плиты, связывающие путепровод с дорожным покрытием трассы, регулярно смещаются.

Во время обследования, проведенного в июле сотрудниками ГИБДД, установлено, что на асфальтобетонном покрытии путепровода имеются просадки и наплывы, которые значительно превышают допустимые нормы и представляют опасность для движущегося транспорта. На несущих конструкциях путепровода имеются признаки повреждений и деформаций, что может негативно отразиться на обеспечении безопасности дорожного движения. При этом сползание переходных плит не прекращается, что уже в ближайшее время может привести к образованию сквозных провалов в районе примыкания.

 В случае блокировки моста, корреспонденты нашего издания рекомендуют использовать в качестве запасных путей маршруты через деревни Приозерное либо Багерово.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!