В Ялте продают «паленные» сим-карты

Ялта, паленные, сим картыВ Ялте продают «паленные» сим-карты

Мобильный бум и ажиотаж создавшийся в Крыму вокруг продажи сим-карт поспособствовал появлению и распространению случаев продажи некачественных стартовых пакетов.

Возникшая проблема коснулась всех городов полуострова. Не стала исключением и Ялта.
В местном городском совете обеспокоены данной ситуацией.

Как оказалось, жалобы на бракованные сим-карты звучат от пострадавших в адрес обосновавшегося на полуострове в начале лета мобильного оператора «МТС-Россия» .

Главным фактором в создавшейся ситуации является то, что в связи с огромными очередями и моментальной раскупаимостью стартовых пакетов , люди из опасений остаться без связи приобретают сим-карты не только в салонах связи, но и у первого попавшегося уличного торговца стартовыми пакетами, по завышенной, спекулятивной цене.

«Горисполком предупреждает о необходимости приобретения стартовых пакетов этого мобильного оператора только в стационарных объектах и при наличии других необходимых документов», − отметили в ведомстве.

Стоит напомнить, что ажиотажный спрос на стартовые пакеты «МТС-Россия» в Крыму усилился в результате отключения на полуострове нескольких украинских мобильных операторов.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!