В Севастополе детям запретят гулять по вечерам

Севастополь, дети, гулять, вечерВ Севастополе детям запретят гулять по вечерам

  Депутаты законодательного собрания города Севастополя в четверг 3 июля приняли в первом чтении  законопроект «О мерах по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе".

Суть закона состоит в том, что теперь над детьми и подростками,а также их родителями будет осуществляться строгий контроль.Так,дети не достигшие 14 летнего возраста,смогут гулять без присмотра взрослых только до девяти часов вечера.Подростки с 14 летнего возраста и до совершеннолетия смогут находиться на улице одни с шести утра до десяти вечера.

Малышей до 8 лет вообще нельзя оставлять без присмотра ни на минуту,присматривать за ними по закону взрослые обязаны круглосуточно.

 Кроме того,принятый закон запрещает продажу несовершеннолетним сигарет и алкоголя.Также запрещено пускать детей в игровые  залы и интернет-кафе в учебное время. Обязанность по исполнению принятого депутатами закона возлагается прежде всего на родителей.

Следить за выполнением данного закона будут органы внутренних дел, дружинники, а также представители городской власти — так называемые мобильные группы, которые будут проводить рейды по Севастополю.

 Поправки к тексту законопроекта принимаются до 10 июля 2014 года.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!