В Крыму временно перестали регистрировать недвижимость и землю

Крым, регистрация землиВ Крыму временно перестали регистрировать недвижимость и землю.
Пресс-служба Совета министров Республики Крым сообщила о том, что на территории полуострова временно приостановлена  деятельность  Федеральной кадастровой палаты и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Это сделано в связи с передачей полномочий этих ведомств Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.
Соглашение между Росреестром и правительством Крыма о передаче полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и государственного кадастрового учета было подписано еще 30 мая. После того, как Премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев  17 июля подписал распоряжение об утверждении данного соглашения, начался процесс  передачи полномочий.
В данный момент ведется работа по формированию штата Госкомрегистра, передаются материальные ценности, базы данных и документация. По сообщению пресс-службы, Госкомрегистр, расположенный по адресу Кадастровой палаты Крыма, начнет свою работу не позднее 1 августа.
Хотим отметить что регистрация земли в Крыму была начата только в Симферопольском районе, остальные регионы полуострова со времени референдума не могут зарегистрировать свою собственность. Во время обращения в гос службу Керчи, нам называли в негласное время открытия не ранее октября 2014 года.

Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!