В Крыму сменят шило на мыло

Крым, шило, мылоВ Крыму сменят шило на мыло.

Уже со следующего года в Крыму намечена ликвидация всех ЖЭКов, взамен которых будет внедрена система управляющих компаний.

Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе рассказал  министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов.

ЖЭК является коммунальным предприятием и подчиняется только властям, на его работу люди повлиять не могут. В тоже время управляющая компания является коммерческой организацией и в случае каких либо проблем жильцы смогут сменить ее начальство. 

«Разницы между управляющими компаниями и ЖЭКом я не вижу по большому счету — одни и другие должны заниматься одним и тем же. Они должны содержать фонд, ремонтировать дом и существует ЖЭК или управляющая компания — она живет на средства, которые собирает с жителей и за счет этих денег населения осуществляет ремонт», — рассказал министр.

Как всегда наши министры лукавят, не нужно быть специалистом чтоб найти отзывы и примеры работ управляющих компаний активно "работающих" на территории РФ. И понять что от ЖЭКов их отличает только повышенное безразличие к проблемам жильцов, и более тугой кошелек начальника, которого фактически невозможно снять.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!