В Крыму организовано 5 пунктов сдачи ЕГЭ

Крым, пункт, сдача, ЕГЭВ Крыму организовано 5 пунктов сдачи ЕГЭ

Министерство образования и науки Крыма организовало на территории республики 5 пунктов сдачи единого государственного экзамена /ЕГЭ/.

Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщила министр образования республики Наталья Гончарова.

Она подчеркнула, что сдача ЕГЭ в 2015 году всё ещё не является обязательным пунктом для поступления в вузы и напомнила, что в этом году для сдачи зарегистрировалось почти 1,5 тыс человек.

"В 2015 году впервые в Крыму будет проходить 3 процедуры. Первая - это сдача ЕГЭ. Он не обязательный для поступления в вузы, но тем не менее, мы отреагировали на желание 1,5 тыс выпускников попробовать свои силы и сдать единый госэкзамен. Для этого будет организовано 5 пунктов сдачи ЕГЭ, 3 из них - в Симферополе, 1 - в Евпатории и 1 - в Ялте", - уточнила Гончарова.

Кроме того, по её словам, городскими властями Симферополя, Ялты и Евпатории должен быть организован подвоз абитуриентов к пунктам сдачи ЕГЭ.

"Что касается организации ЕГЭ, она лежит полностью на министерстве образования. От городских и районных властей необходима только организация подвоза учащихся к месту сдачи ЕГЭ", - пояснила министр.

На оборудование пунктов сдачи ЕГЭ, по просьбе Гончаровой, перенаправят средства, выделенные ранее на прохождение курсов повышения квалификации сотрудников образовательной сферы.

Также в 2015 году крымские выпускники впервые будут сдавать государственный выпускной экзамен в 11-х классах, и государственную итоговую аттестацию в 9-х классах.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!