В Крыму началась перерегистрация транспорта и замена водительских прав

Крым, перерегистрация, транспорт, замена, прав Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений, которая продлится до конца года. В пресс-службе МВД РФ подчеркивают, что до конца года крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

Те граждане, которые уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их авто будут перерегистрированы в соответствии с законодательством РФ, а регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.

 
Для перерегистрации автомобиля гражданину необходимо представить:

- паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или города Севастополя;
- регистрационные документы на транспортное средство;
- государственные регистрационные знаки транспортного средства.

Тоже самое касается и водительских удостоверений – после получения российского паспорта крымчане и севастопольцы смогут заменить ранее выданные права на российские водительские удостоверения. Такая замена будет происходить без сдачи ими каких-либо экзаменов.

 
Для замены водительского удостоверения необходимо представить:

- паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или города Севастополя;
- украинское водительское удостоверение;
- медицинскую справку (если медицинская комиссия пройдена после 21 марта 2014 года, то медсправка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями российского законодательства).

 


 

Оставьте свой отзыв!