В Крыму начал работу Фонд медицинского страхования

Крым, работа, Фонд, медицина, страхованиеВ Крыму начал работу Фонд медицинского страхования

Фонд медицинского страхования начал свою работу на территории Крыма.Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

По данным пресс-службы министерства, фонд — некоммерческая организация, созданная для реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования.

Для застрахованного лица ОМС (обязательное медицинское страхование) является бесплатным,так как это вид социального страхования.

Страховые взносы, уплачиваемые работодателями за их сотрудников являются основным источником формирования средств обязательного медицинского страхования.Но при этом, они не удерживаются из заработной платы застрахованного, а начисляются сверх заработной платы в размере 5,1% от зарплаты.

За неработающих граждан страховые взносы на обязательное медицинское страхование будут уплачиваться из бюджета полуострова.

В рамках базовой программы, за счет средств обязательного медицинского страхования можно будет бесплатно получить первичную медико-санитарную и скорую помощь, специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, а также дорогостоящую высокотехнологичную помощь.

Возможность получить полис обязательного медицинского страхования жители Крыма имеют уже сейчас, однако воспользоваться им крымчане смогут с января 2015 года, после того, как закончится формирование системы ОМС.

Для получения полиса необходимо обратиться в пункт выдачи полисов и заполнить там соответствующее заявление.При себе нужно иметь паспорт гражданина России или свидетельство о рождении (если полис необходимо получить для ребенка).

На территории Крыма действуют пункты выдачи полисов ОМС, расположенные по адресам:

- Симферополь, ул. Карла Маркса,34, тел. (0652) 541-800;

- Керчь, ул. Карла Маркса, д.1;

- Судак, ул. Ленина, 72;

- Нижнегорский, ул. Молодежная, 1а.;

- Феодосия бульвар Старшинова, 8д, оф. № 6;

Время работы пунктов: с 9:00 до 18:00 без перерыва.

В ближайшее время пункты выдачи полисов будут развернуты во всех городах и районах полуострова.Также планируется выдача полисов мобильными пунктами.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!