В Крым не проехать

В Крым не проехать, новая сказка от Украинских СМИ. Километровые очереди на въезде на полуостров.  Самопровозглашенные пограничники все очень тщательно проверяют.   

В то же время на Украину всех пускают без проблем, но только по внутреннему паспорту Украины, загран не подходит. Да и по российскому паспорту вас не пустят, а так проезжайте все,  странно почему только по внутреннему ? Именно его по мнению Украины надо куда то сдать для получения паспорта Российской Федерации


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "В Крым не проехать"

Посмотреть последние комментарии
  • Тина пишет...
    23.03.2014 в 15:45

    Еще один способ давления на крымчан, чтоб те не меняли гражданство с украинского на российское.
    То законы выпускают и объявляют преступниками, то голодом и жаждой пугают, то свет отключают, то выплаты обещают, то блокаду устраивают.
    Что дальше придумают?

  • Redaktor пишет...
    23.03.2014 в 15:49

    Тина

    Вот только при обмене надо показать оригинал а отдать ксерокопию паспорта. щас так же оформляю паспорт России в то же время дома лежит Украинский. Никто его не забирает

  • Жительница Донбасса пишет...
    23.03.2014 в 15:54

    Есть хорошая украинская поговорка, которая в переводе выглядит так: "Не дал Бог жабе хвост, а то бы всю траву вытолкла". Так и здесь: повлиять на ситуацию не могут, так хоть плюнуть надо. Не учитывают только, что плюют против ветра...

  • Тина пишет...
    23.03.2014 в 16:03

    Redaktor

    Ну, это и логично: ФМС РФ его не выдавал и не ФМС РФ его забирать, но бумаги информирующие о том, что такой-то гражданин сменил гражданство они передают или должны передать. Договора о двойном гражданстве между Украиной и РФ нет. Так что может наступить ситуация, что пробивают серию и номер паспорта по базе данных, а он не действителен. Вот тут проблемка и может начаться. Другой вопрос, что в такой ситуации еще не скоро дело до баз данных дойдет.
    В любом случае, по-моему, это давление и ни как иначе не назовешь. Долго или нет, но придется хранить украинский паспорт.

  • Redaktor пишет...
    23.03.2014 в 16:22

    Тина

    Сразу после получения паспорта Российской Федерации, старый Украинский привселюдно сожгу.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    23.03.2014 в 16:35

    Redaktor
    Ну а зачем? Мало ли - нужно будет съездить в тот же Херсон. Пока никто не будет передавать непризнанному правительству в Киеве списки граждан РФ, можно и попользоваться. 🙂

  • Тина пишет...
    23.03.2014 в 16:40

    Redaktor
    🙂
    А кто обереги от моли делает (кто-то здесь на сайте в коментах писал)

    Вопрос пересечения границы с Украиной. У людей там родственники остались. Надеюсь, что украинские власти все же поумнеют и перестанут терроризировать крымчан нелепыми поступками.

  • КОЛЯНЧИК пишет...
    24.03.2014 в 00:34

    причём тут укр. сми?? в москве сми-тоже самое показывали сегодня...

  • Житель Украины пишет...
    24.03.2014 в 05:36

    И не стыдно люди вам хаять паспорт украины с которым жили все это время?
    вы жалуетесь что плохо жили, но вся Украина так жила. ..вас предателями называют теперь, ну и что? человек же ищет где лучше. Ну и потерпите если свет отключат, или воду, зато вам пенсии теперь больше будет. Так что держитесь. Москва не сразу строилась, и Крым вам сделают лялю.
    но я уже не поеду в Партенит отдыхать. лучше в Турцию, или в Словакию. Безопаснее.

  • Den пишет...
    24.03.2014 в 12:05

    Народ, по сдаче украинских паспортов, если кому они нужны - есть варианты. 1. Утрата (украили в электичке). 2 Утеря... и т.д. Что касается сдачи, куда? Россия вроде как заявляла о непередаче данных о гражданах РФ сторонним государствам. Так что если вы хотите его сдать, то сами после получения гражданства едите в Украину и сдаёте, вместе с отказом от гражданства. Постле чего Украина должна выдать вам заграничный паспорт для выезда на ПМЖ. Он действителен в течение нескольких месяцев. По крайней мере раньше так было.
    Если сами не пойдёте/поедите, то никто у вас пастпорт не заберёт.
    Что касается "хаять паспорт украины с которым жили все это время" предлагаю вспомнить условия его выдачи. Когда с паспортом СССР не возможно было ничего сделать.

  • вЫтя пишет...
    27.03.2014 в 22:10

    по поводу "съездить, отдохнуть" в Партенит.
    не то, чтобы безопаснее, а в РАЗЫ культурнее, приспособленнее, организованнее - съездить отдохнуть (в прямом смысле этого слова) в ту же Хорватию. И как минимум за те же деньги. Чем ехать в совко-Крым (а теперь еще и с новыми его обитателями "двухголовыми")

Оставьте свой отзыв!