В Керчи запрещен самостоятельный запуск фейерверков

Керчь, запрет, запуск, фейерверки В Керчи запрещен самостоятельный запуск фейерверков.

Вчера власти Керчи с помощью пресс-службы мэрии уведомили жителей и гостей города, что теперь для запуска фейерверков на высоту более 50 метров им необходимо получать разрешения. 

«В целях обеспечения безопасности полетов и в соответствии с требованиями ст.56 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 марта 2010 года, использование воздушного пространства при проведении салютов и фейерверков высотой более 50 метров осуществляется только с разрешения. Производство салютов и фейерверков в границах проекции полос воздушных подходов на землю или водную поверхность – запрещается», - говорится в сообщении.

Кроме того мэрия города уведомляет что для организации праздничных салютов и фейерверков гражданам необходимо обращаться за разрешением и консультациями Симферопольский районный диспетчерский центр, входящий в предприятие «Крымаэронавигация» и функционирующий в рамках Единой системы организации воздушного движения в РФ.

Данное постановление можно действительно отнести к книге рекордов, увы не Гинеса. Как именно власти Керчи собрались вычислять нарушителей сообщено не было. Так же как и не сообщалось, как именно обычному человеку купить фейерверк который не приведет к нарушению законодательства.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!