В Керчи водители выстроились в очередь за тремя семерками

Керчь, водители, три семерки

В Керчи водители выстроились в очередь за тремя семерками.

Пару дней назад Керченский Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел приступил к выдаче государственных автомобильных номеров и технических паспортов Российской Федерации. Как только водители узнали, что в первой партии красуется три семерки, очередь выросла в разы. На территории учреждения можно увидеть колонну машин, большинство которых без номерных знаков, а внутри здания стоят автомобилисты и мотоциклисты, желающие обменять украинские документы на машину и госномера. Здесь, как и в паспортном столе составляют свои списки и следят, чтобы все было честно.

Чтобы получить заветный номер, владелец транспортного средства должен предоставить паспорт гражданина России, и украинский техпаспорт на машину, а взамен получить специальный бланк. После этого водитель пригоняет автомобиль на смотровую площадку, где эксперт сверяет номер кузова и двигателя, а также смотрит на тонировку машины. Следующий шаг – отдать украинский госномер и заполненный экспертом бланк во второе окошко. А потом остается просто подождать, когда инспектор назовет вашу фамилию и выдаст счастливый номер. Кстати, новый номер машине присваивает специальная программа, поэтому комбинация цифр, как лотерейный билет, дело случая. 


В конце апреля месяца в МРЭО приступят к замене украинских прав. Для этого водители должны принести:

- действующую справку о проходе медицинской комиссии (обращаем внимание, что если медицинская комиссия пройдена после 21 марта 2014 года, то медсправка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями российского законодательства).

- старое водительское удостоверение,

- паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или города Севастополя.

Такая замена будет происходить без сдачи ими каких-либо экзаменов.

По информации начальника керченского МРЭО Василия Войтенко, на сегодняшний день в Керчи российские номера получили около двухсот пятидесяти водителей. Когда пятьсот номеров с тремя семерками найдут своих владельцев, в Керчи начнут выдавать номера с регионом Крыма – «82».


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!