Укрзализныца не планирует возобновлять сообщение с Крымом

Укрзализныця, сообщение, КрымУкрзализныця не планирует возобновлять сообщение с Крымом.

Об этом на пресс-конференции заявил и. о. генерального директора «Укрзализныци» Максим Бланк.

«Что касается Крыма: это проблема безопасности перевозки пассажиров. На сегодняшний день ситуация только ухудшается с точки зрения безопасности. Я не вижу каких-либо предпосылок для отмены предыдущих решений», - цитирует М.Бланка «Интерфакс-Украина».

Напомним, с 27 декабря 2014 года «Укрзализныця» ограничила маршруты следования поездов крымского направления - пассажирские поезда доходят только до станций Новоалексеевка и Херсон. Кроме того, с 26 декабря прошлого года введены конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымским полуостровом.

Продажа билетов на автобусные маршруты, соединяющие Украину и Крым, была прекращена с 26 декабря 2014 года и до сих пор официально не возобновлена. В Украине заявили, что автобусное сообщение прекращено для безопасности пассажиров. Тем не менее, автобусы неофициально продолжали ходить до 20 января.

Как заявил заместитель главы Укртрансинспекции Владимир Балин, решение о прекращении пассажирских перевозок в Крым – временное и принято с соблюдением действующего автотранспортного законодательства.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!