Украинским военным в Крыму предстоит сделать выбор

Украинские военные, Крым, выборУкраинским военным в Крыму предстоит сделать выбор именно такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Владимира Путина, Дмитрий Песков, выступая в передаче британской вещательной корпорации BBC HARDtalk.

На вопрос ведущего студии был получен ответ: 

"Очевидно, президент Путин упоминал в своем обращении, что более 20 тыс членов личного состава украинской армии были и продолжают базироваться в Крыму. Некоторые из них перешли на сторону Крыма, и теперь они будут частью РФ. И некоторые из них по-прежнему заперты в своих полках, некоторые блокированы там представителями подразделений самообороны Крыма. Некоторые остаются внутри, ждут каких-либо приказов. Сейчас они просто не могут понять, где родина, что за процесс (происходит)".

"Им придется принять решение, - продолжал отвечать пресс-секретарь главы российского государства. - Некоторые из них присоединятся к силам Крыма, затем к армии России. Те из них, кто не пожелает этого сделать, определенно, будут вольны покинуть полуостров".

Кроме того Дмитрий Песков отметил что российские военные постоянно сталкиваются с провокациями на полуострове, некая сила просто мечтает спровоцировать конфликт. 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Украинским военным в Крыму предстоит сделать выбор"

Посмотреть последние комментарии
  • Жительница Донбасса пишет...
    19.03.2014 в 13:56

    А это касается только офицеров или солдат-срочников тоже (тех, кто не проживает в Крыму)? Можно ли будет им после демобилизации принять российское гражданство?

  • Redaktor пишет...
    19.03.2014 в 14:03

    Жительница Донбасса

    Я думаю если даст присягу Крыму то должен и гражданство получить.

  • Владимир пишет...
    19.03.2014 в 14:25

    Кто-то из нас недопонимает. Крым вошел в состав России как субъект РФ. Какая присяга Крыму? Нет в России присяг по областям и автономиям. Есть одна общая - присяга России.

  • Тина пишет...
    19.03.2014 в 14:41

    Владимир пишет...
    Пока идет оформление всех документов о вхождении Крыма в состав РФ. Например, сегодня Конституционный суд РФ законным договор о присоединении Крыма на соответствие договора конституции РФ
    Следующий этап - Госдума должна ратифицировать
    Согласно закону «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации», после получения позитивного заключения в КС договор может быть внесен в Госдуму на ратификацию. (Бумажная волокита)
    Ну и насколько я понимаю, только тогда Крым войдет в состав РФ, так сказать де`юре (все формальности и документы будут соблюдены)
    А пока Крым отдельное государство.

    Опять же повторюсь, на сколько я понимаю.

  • Тина пишет...
    19.03.2014 в 14:43

    *Конституционный суд РФ признал договор законным и соответствующим конституции РФ

  • Redaktor пишет...
    19.03.2014 в 14:49

    Тина

    Ждем финального решения 20 числа

  • Тина пишет...
    19.03.2014 в 14:54

    Redaktor, даже не представляю, что 20 числа будет творится в городах РФ. 🙂
    Многие, очень многие ждали 23 года
    Ждем, осталось чуть-чуть

  • Redaktor пишет...
    19.03.2014 в 15:00

    Тина
    На данный момент я сам жду введения рубля, и полного присоединения, все банки работают с перебоями. деньги с интернета вывести практически не возможно.

Оставьте свой отзыв!