Украинцы в Крыму будут получать пенсию по почте


Украинцы, Крым, получать, пенсия, почтаУкраинцы в Крыму будут получать пенсию по почте

Пресс-служба Кабинета министров Украины сообщила о том,что утверждена процедура расчета с гражданами Украины относительно их пенсионных и социальных выплат через переводы украинской почты.

Согласно принятому решению, граждане Украины, проживающие в Крыму и Севастополе,желающие получать пенсию согласно законодательству Украины, будут получать пенсии по почте. По сообщению пресс-службы, об этом на брифинге по итогам заседания Кабмина заявил министр Кабмина Украины Остап Семерак .
Как отметил министр, эта процедура делает невозможным получение двух пенсий одновременно - русской и украинской.

Другим своим решением правительство Украины упорядочило процедуру регистрации имущественных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории Республики Крым и Севастополя, приняв постановление о «Вопросах государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенного на временно оккупированной территории».

Выполнение регистрации прав и совершение всех остальных действий в отношении недвижимого имущества, расположенного на временно оккупированной территории, возложено на органы государственной регистрации прав Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, что пенсионные выплаты жителям Крыма - гражданам Украины были полностью прекращены в результате вхождения полуострова в состав Российской Федерации.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!