Украина перекрывает дамбой Северо-Крымский канал

Украина, перекрыть, дамба, Северо-Крымский канал

Украина перекрывает дамбой Северо-Крымский канал.  Данное сооружение возводится в 45 км от границы с Крымом на территории Херсонской области. Об этом Крымским СМИ сообщил очевидец которому пытались помешать сфотографировать "стойку века". 

По словам очевидца, дамба из мешков с песком возводится примерно в 45 км по трассе Армянск – Херсон у моста в районе поселка Каланчак.

"При помощи кранов и другой спецтехники прямо с моста идет сооружение дамбы в канале", – сообщил он.

Ранее украинские чиновники заявляли о несанкционированном отборе воды Крымом из Северо-Крымского канала. В свою очередь, крымские власти неоднократно говорили о готовности подписать договор на поставку воды на полуостров и направляли соответствующие документы, но не получили никакого ответа.


 

Комментарии к записи "Украина перекрывает дамбой Северо-Крымский канал"

Посмотреть последние комментарии
  • Ялтинец пишет...
    08.05.2014 в 00:26

    А на каком основании вообще перекрыли канал? Вода является общим природным ресурсом. Украина что, воду эту производит или добывает? Или может нынешняя власть этот канал строила что бы деньги за это брать?

  • Феодосия - Россия пишет...
    08.05.2014 в 20:18

    Фашистам никто не указ. Думаю это будет один из пунктов на слушании дела в трибунале когда их будут судить за их преступления! А судить их будут, по крайней мере тех, кто останется жив и не спрячется в пендостане.

Оставьте свой отзыв!