Суд в Симферополе обвинили в незаконном взыскании кредита в пользу украинского банка

Суд, Сифмерополь, обвинение, кредитСуд в Симферополе обвинили в незаконном взыскании кредита в пользу украинского банка

Правозащитный комитет «Дело чести» обвинил Железнодорожный районный суда Симферополя в принятии незаконного решения в пользу украинского банка.

Об этом нам рассказала координатор общественного движения «Крымский форс-мажор: свобода от кредитов» Виктория Жуковская: 

Недавно сформированная в Крыму служба судебных приставов по только им известной причине продолжает исполнять решения судов Украины в Крыму, в отношении уже Российских граждан возбуждаются административные дела как на граждан Украины. При этом всем безобразии бывшие украинские судьи в крымских судах Крыма, которые по законодательству теперь являются российскими, «разъясняют решения судов Украины именем Российской Федерации»

В результате такой околесицы в июне с жителя Крыма в Железнодорожном суде было взыскано 1,8 млн. рублей в пользу украинского «Банка Форум», который не зарегистрирован на территории России. При этом исходя из договора 2008 года между кредитором и банком взысканная сумма была определена в гривнах. 

В связи с чем В. Жуковская заявила, что организацией будет подаваться жалоба по данному факту в Апелляционный суд Крыма, а в отношение судьи, который принимал решение, будет подано заявление в Следственный комитет России за «вынесение заведомо не правосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия».

«Судья не мог не знать, что в Российской Федерации разъяснение исполнительных листов, которые выданы судами Украины, российскими судами — не предусмотрено Государственным процессуальным кодексом России», — отметила она.

Кроме того она призвала.

«в связи с участившимися случаями умышленного принятия аналогичных не правосудных судебных определений именем России в отношении жителей Крыма, выявлять организаторов данных преступлений и размеры ущерба».


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!