Шлюзы Северо-Крымского канала перекрыты

Северо-Крымский, канал, перекрыт

Украинские власти приняли решение перекрыть шлюзы Северо-Крымского канала, посредством которого из реки Днепр на Крымский полуостров поступала пресная вода. Об этом пишет RT. Сообщается, что материковая Украина обеспечивает до 85 процентов потребностей полуострова в пресной воде посредством Северо-Крымского канала, который соединяет главное русло Днепра с Крымом. Водоснабжение — самое больное место для Крыма.

Северо-Крымский канал строился с 1961 по 1971 год. Он начинается от Каховского водохранилища и проходит до Керчи. Длина канала составляет 402,6 километров, его максимальная пропускная способность составляет 300 куб. м/сек.

Напомним, ранее сообщалось, что крымчане могут остаться без электроэнергии. Такая информация поступила от пресс-службы ДТЭК «Крымэнерго».

Как отметили представители компании, задолженность за электричество на полуострове дошла до критической отметки, что ставит под угрозу энергоснабжение региона в будущем. В компании заявили, что Крым задолжал уже 741 миллион гривен.

В «Крымэнерго» обвинили в задолженности предприятия и организации, которые ведут свою деятельность на территории Крымского полуострова и не оплачивают счета за электроэнергию. Там также подчеркнули, что из-за действий этих компаний могут пострадать добросовестные крымчане, которые платят за электричество. 

Тем самым Украинские власти еще больше затянули удавку на своей шее, к протестующим юго-востока Украины могут присоединится и жители Крыма которым данная ситуация уже начинает раздражать. 

 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Шлюзы Северо-Крымского канала перекрыты"

Посмотреть последние комментарии
  • Жительница Донбасса пишет...
    27.04.2014 в 14:24

    Эта ситуация ненадолго. Тупые укры перекрыть-то перекрыли, но обеспечить другой водоотток - как водится, забыли. Так что скоро произойдёт заболачивание пойменных земель, и укры сами на поклон приползут, чтобы Крыму воду поставлять. В любом случае, Россия в беде не оставит. Тем более, что забор питьевой воды вообще с этим каналом не связан.

  • Вася пишет...
    30.04.2014 в 13:41

    Видимо дойдет до того что шлюзы раздосадованный народ ликвидирует!

Оставьте свой отзыв!