С 1 июля в Крыму начинает работу цифровое российское телевидение

Крым, цифровое российское телевидениеКак сообщили в Российской телевизионной и радиовещательной сети РТРС, в Крыму с 1 июля начнут свою работу два российских цифровых эфирных пакета.

В первый пакет телеканалов, утвержденный президентом России Владимиром Путиным, вошли такие каналы как "Россия1", "Россия2" ,"НТВ", "Россия24", "Россия-Культура", Общественное телевидение России, а также "ТВ Центр", "Пятый канал" и "Карусель".

Второй пакет, сформированный Роскомнадзором на конкурсной основе, вошли "СТС","РЕН ТВ" , "Домашний","ТНТ" , "Муз-ТВ" , "ТВ-3",  "Звезда" , "Мир"  и "Спорт плюс". Оба пакета будут бесплатными.

Кроме того, в планах также запуск пакета цифрового ТВ, в который войдут местные телеканалы. 

При этом, российские телеканалы в любой момент могут быть "заглушены" украинским  "Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения", радиоцентры которого находятся в Николаеве, Херсоне и Запорожье. Но на данный момент таких указаний не поступало.

Напомним, что в первой половине марта цифровое и аналоговое вещание украинских телеканалов было отключено. Теперь на их частотах транслируются общероссийские телеканалы: "Первый"," НТВ" и "РТР-планета", а также  развлекательные каналы: "СТС" , "ТНТ", "ТВ-3" и "Рен-ТВ".


 

Оставьте свой отзыв!