Российский кредит «растворился»

Российский кредит, растворилсяУдивительно но факт, власти Украины на чем свет стоит хаят Россию но тем не менее берут у неё деньги...

Как заявил министр экономического развития Украины Павел Шеремета, 

Российский кредит в 3 миллиарда долларов полученный Украиной "растворился", не изменив ситуацию в экономике.

"Я надеюсь, что, в лучшем случае, на какие-то социальные расходы и издержки. Он, возможно, снял напряжение, которое было в конце года",

Вот так и получается, Украина берет у "врага" деньги в размере 3 миллиардов которые куда то растворяются, и еще же обвиняет в захватах и противоправности.

Вот такова наша политика, ухайдокать 3 миллиарда  и даже не заметить. Видимо в думу закупили набор новых паркеров. 



 

Комментарии к записи "Российский кредит «растворился»"

Посмотреть последние комментарии
  • ru пишет...
    12.03.2014 в 00:11

    Кто бы сомневался. Любой кредит/займ суть отмыв денег. Народа эти деньги не коснутся.

  • Павел пишет...
    12.03.2014 в 08:55

    А это не тот кредит, который Россия предоставила Украине для погашения долгов по газу, ещё до начала беспорядков, и когда ещё не было такого негативного отношения к России со стороны большинства украинцев?

  • Жительница Донбасса пишет...
    12.03.2014 в 10:41

    Павел, негативного отношения к России у нормальных людей нет. Оно только у двух категорий людей - нанятых новой властью (проплаченных) троллей, работающих под оперативным псевдонимом "Патриоты Украины", а также у психически неустойчивых, легко внушаемых, не умеющих критически мыслить выходцев с западной украины. Так что про большинство украинцев Вы что-то загнули...
    А кредит, по всей вероятности, тот самый. Только греет он карманы уже новой власти.

  • Павел пишет...
    12.03.2014 в 15:15

    У меня есть знакомые в Киеве и, поверьте, там много недовольных действиями России, люди образованные, адекватные. Просто в Киеве пропаганда сильная развернута и СМИ показывают только удобные и фальсифицированных новости.

  • Жительница Донбасса пишет...
    12.03.2014 в 16:33

    Павел, а разве образованным и адекватным людям не видна ложь сми? По идее, они должны уметь мыслить критично и отделять зёрна от плевел. У нас как-то проще с этим. Большинство людей адекватно относятся к происходящему.

  • Тина пишет...
    12.03.2014 в 16:59

    Павел пишет...
    "...Просто в Киеве пропаганда сильная развернута и СМИ показывают только удобные и фальсифицированных новости..."
    А интернета в Киеве нет? Сейчас полно в ютубе роликов снятых очевидцами. Коменты опять же можно почитать. Бывают, что отписываются очевидцы. Например, на сайте ТСН про митинг в Луганске 9 марта: в статье одно, а комент пропустили там ссылка на яплакал со съемками с камер он-лайн. Так вот в реале все наоборот выходит 🙂
    Или про то, что Кличко яйцами ЧУТЬ не забросали и кусочек показывают между забрасываниями яйцами, а в реале то забросали и нормально так забросали аж речь пришлось сократить (видео есть без урезки)
    Если у человека есть желание докопаться до истины, он докопается

  • Павел пишет...
    12.03.2014 в 17:49

    Если Вам целыми днями будут показывать мирные улицы Киева(действительно мирные), потом покажут какие хорошие новые власти, как хорошо работать начали, ещё целый день в телевизоре и газетах говорят, что нет никаких нацистов, ну было человека полтора при беспорядках и пропали. Как усиленно милиция патрулирует улицы покажут репортаж (но в нем не уточнят, что это единственные 2 сотрудника милиции в городе). А потом начнут показывать как русские оккупировали Крым, как там устраивают беспорядки и угрожают украинским военным, я то знаю, что это ложь, но откуда в Киеве об этом знать, если там нет "других" новостей. Это пропаганда и дезинформация, но когда все вокруг говорят, что все так, как говорят СМИ - и сам начнешь верить в добрую Европу и США.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    12.03.2014 в 19:48

    Припомнил слова одного из американских политтехнологов, за точность не ручаюсь - смысл помню:
    "Толпа забывает то, что происходило более двух суток назад".
    Я так думаю, что это может происходить при информационном воздействии.

    В укроСМИ нескончаемый психоз:
    "Россия стянула 220000 войск и тысячи танков".
    "Сотни тысяч российских диверсантов проникают со стороны Крыма на Украину".
    И так далее.
    А тем временем неизвестные почти загруженные самолеты покидают Борисполь. (Ой, казна-то совсем пуста!)
    Олигархи во власти (нет криминалу! Воры геть!).
    Готовится подписание ассоциации в ЕС (как? уже голосовали?).
    И тоже так далее.

    А Павел прав. Даже самого здравомыслящего человека можно от ума отставить. Все дело в продолжительности и интенсивности обработки.

  • Жительница Донбасса пишет...
    13.03.2014 в 10:10

    Дмитрий, но есть же ещё закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия (за формулировку не ручаюсь, но смысл тот). Чем больше нас пытаются пичкать очевидной ложью, тем больше растёт возмущение и злость. Вот в Луганске есть такая гостиница "Советская", в которой 80% номерного фонда занято приезжими из западных регионов украины (а укрСМИ говорят, что такого нет. и бандеровцы - это миф). Эти люди под видом луганчан проводят постановочные митинги в поддержку новой власти (пока их не разгонят реальные луганчане. Тина как раз этот момент имеет в виду: разгон бандеровского митинга). При этом новый главный милиционер (правосекторовец) приказал работникам гостиницы под страхом увольнения не селить людей с русскими паспортами. Естественно, от этого пострадали прежде всего обычные командировочные, так как российских боевиков в регионе (а скорее всего и в природе) просто нет (при этом укрСМИ говорят, что Юго-Восток - это скопище российских боевиков). Так вот люди этот прекрасно видят и понимают что к чему. И чем больше такие меры принимаются, тем больше злятся люди. В итоге местные формируют группировки по противодействию таким западенским правокаторам и лупят их нещадно. Но это же пока только лупят, а что дальше будет, даже предположить страшно...
    И меня очень сильно поражают киевляне: как можно было поверить в сказку о халяве, что европа закидает их баблом? Как можно было предать свой город, отдав его на растерзание фашистским ордам? Что бы не вещало укрСМИ, мозги-то должны быть...

  • Тина пишет...
    13.03.2014 в 10:32

    Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    А я всегда инфу из СМИ сопоставляю с разными источниками информации (спасибо интернету). Иногда такие интересные вещи "вылезают". СМИ - это тоже инструмент войны и не только её. И не понимать этого просто нельзя, иначе ты и твои дети - пушечное мясо.
    У меня свекровь в январе посмотрев 1 канал сказала, что митингующие на Майдане бедные, а беркут - звери. У нас с мужем аж челюсти об пол стукнулись. Свекровь была приглашена на чай с тортиком к нам в гости, а за чаепитием мы ей показали ролики с ютуба с метанием коктейлями Молотова, с наездами трактором, забрасыванием камнями и забиванием палками и цепями. Она долго молчала, а в глазах были слезы. Мнение о происходящем поменялось. Теперь спрашивает:" по ТВ сказали то-то и то-то. А в интернете что?"
    Образно говоря: Для того, что бы увидеть, для начала нужно хотя бы открыть глаза

  • Redaktor пишет...
    13.03.2014 в 10:43

    Тина

    Аналогичная ситуация но наоборот. Звонит теща с севера почти каждый день и спрашивает что у нас и как. Смотреть Российские СМИ так же не возможно, пропаганда идет жуткая.
    Многие думают что в Крыму голод начался

  • Тина пишет...
    13.03.2014 в 11:13

    Redaktor пишет...
    "...Многие думают что в Крыму голод начался" Ну это уже ОБС работает (Одна Бабка Сказала).
    А вообще хорошо, что людям не безразлично. Все же не смогли нас сломать, не смогли ампутировать нам сердце.

    Наша область тоже отправила 🙂
    "Власти Брянщины организовали сбор помощи жителям Крыма. Первой партией регион отправит на полуостров около двадцати тонн гуманитарного груза: гречневая крупа и два мотовездехода.
    Помощь для жителей Крыма собрана силами коммерческих, муниципальных и общественных организаций.
    Пресс-служба Губернатора и Правительства области
    7 марта 2014 года"

    Я так понимаю сейчас руководствуются: Лучше пере бдеть, чем не до бдеть.
    Оно и правильно работать на опережение, а не ждать пока по голове тюкнет и решать все в самый последний момент.

  • Spectator пишет...
    13.03.2014 в 12:35

    Согласен, у власти олигархи!
    А Янукович кто был?!
    Нужны перемены!
    Есть надежда на лучшее!
    Интернет и СМИ это пропаганда с обеих сторон!
    Можно объективно говорить только о своем регионе!
    Манипулируют всеми!
    Что с этого имеем Мы?! Вражду, которой небыло!!!
    Цените МИР!

  • Жительница Донбасса пишет...
    13.03.2014 в 12:42

    Зритель, пусть не открытая вражда, но напряжённость была всегда. Не зря же в 1918 году была провозглашена Донецко-Криворожская республика, входившая в состав РСФСР. Для государства с такими этническими проблемами идеальный выход - (сами знаете какой).

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    13.03.2014 в 19:23

    Зритель
    Заявление о том, что Янукович был вором, все и всех оправдывает?
    Нужны были перемены, кто-то кому-то помог с майданом. Подогрели, спровоцировали в нужный момент. И? Каков результат? Надежда - у кого??
    Или вы думаете, что пришедшие к власти теперь ее подарят кому-то? Откуда наивность такая... И где результат, где благо для людей?

    Что касается пропаганды со всех сторон - это абсолютно верно.
    Интернет? Скорее еще нет, чем да. Есть любительская съемка, без комментариев. Да, сложнее найти, чем агитки, - но оно есть. И - думать головой. У нас, кстати, тоже гуманитарку собирают для голодающих Крыма. Ну да ладно, лишним же не будет. ))

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    13.03.2014 в 19:26

    По теме.
    Что за забавник этот Шеремета. Так-то движение средств можно отследить - это не 10 гривен в карман положить. Где отчет по движению денежных средств?

  • Жительница Донбасса пишет...
    13.03.2014 в 21:49

    Этот Шеремета ещё тот умник. Он не так давно лекции читал в киево-могилянке (её ректор сейчас министр образования), в том числе и публичные. Уровень лекций - первый класс вторая четверть: никакой конкретики, очевидные примитивные вещи, щедро разбавленные водой. Я всё никак понять не могла, почему они так популярны среди киевлян. Оказывается, они просто легко внушаемы: им сказали, что лекции будет читать крутой перец, вот они и тащатся. Ну некоторым бабам он просто визуально нравился, поэтому ходили на эти лекции.
    Естественно, что к управлению экономикой его близко подпускать нельзя.

  • Сергей пишет...
    14.03.2014 в 01:32

    А кто там не "тот ещё умник"? И.о президента оччень популярный парень, прямо свой среди народа... Министр спорта - колоритный, а главное - честно заслужил свой пост. Министр культуры - все знают, массовик-затейник сами знаете где. Ну, министр кабинета министров - всё понятно... Долго думал кого мне напоминает товарищ Яценюк... Когда попалось его фото без очков - понял. Его побрить - и так Гебельса мне напоминает... Да и вообще, на кого из них не взгляни, так сразу приходят на ум фото со стенда из нашего советского прошлого, надпись на котором гласила - "ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ"

  • Жительница Донбасса пишет...
    14.03.2014 в 11:36

    Полностью согласна! Такой сброд ещё поискать надо. Правительство победителей здравого смысла.
    А Парубий (секретарь Совета по нацбезопасности и обороне, бывший комендант майдаунов) Вам как? Мне одной показалось, что он слегка (мягко говоря) отстаёт в развитии?

  • Украина пишет...
    14.03.2014 в 22:36

    Правительство Украины уже потратило первый транш (3 миллиарда долларов) российского кредита, чтобы погасить социальные обязательства перед населением. Об этом в интервью местному телевидению заявил премьер-министр страны Николай Азаров, передает «Интерфакс».Это было 27.12.2013г.
    Ну а куда реально он делся-спросите у Януковича.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    15.03.2014 в 18:35

    Украина
    А зачем спрашивать Януковича? Нет специалистов, умеющих разобраться в движении денежных средств?

Оставьте свой отзыв!