Рефат Чубаров прокомментировал сегодняшнее постановление ВР АРК

Рефат Чубаров, прокомментировал, постановление Рефат Чубаров председатель Меджлиса крымско-татарского народа, не смотря на последнее постановление О гарантиях восстановления прав крымско-татарского народа, все же призвал бойкотировать предстоящий референдум. Заявив при этом что нынешняя власть в АР Крым является не легитимной. Так же он заранее обвинил власти в попытке фальсификаций голосов на предстоящем референдуме. 

Тем не менее  Рефат Чубаров отметил что это значительный прогресс в установлении прав крымско-татарского народа. 

Странно в этом обращении только одно. При провале референдума Крым вернется к Украине и соответственно все постановления нынешней ВР АРК будут отменены. На что надеется председатель Меджлиса крымско-татарского народа остается загадкой, если учесть что Украинская власть подобных предложений не выдвигала никогда. 


 

Комментарии к записи "Рефат Чубаров прокомментировал сегодняшнее постановление ВР АРК"

Посмотреть последние комментарии
  • Арсений пишет...
    11.03.2014 в 18:38

    У Чубарова расчет простой.
    Сопротивление референдуму дает крымским татарам большой шанс выбить максимум выгоды для себя. Следовательно, большие шансы на выгоду появляются и у самого Чубарова, как лично, так и за счет большего авторитета среди крымских татар.
    С другой стороны, если Аксенов скажет "СТОП! ХВАТИТ!", то у Чубарова всегда остается чистое лицо, как перед Киевом, так и перед своим электоратом, а также повод обвинить Аксенова в несговорчивости и в неуважении прав нацменьшинств в лице крымских татар.
    Короче, вполне прагматичная тактика. В сложившейся ситуации интересы своего электората Чубаров защищает с таким же стремлением, с каким Аксенов защищает интересы своего электората. Только возможности для этого у каждого из них разные.

  • Андрей пишет...
    11.03.2014 в 19:35

    Короче, действия говорят сами за себя - меджлис теряет поддержку среди крымско-татарского населения.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    11.03.2014 в 21:42

    Не думаю, что меджлис теряет поддержку своего народа.
    Но, пытаясь поставить себя на место людей народа, который депортировали...нет у меня однозначного мнения. А как бы вы реагировали, если бы сейчас были на месте такого человека?
    И пусть сейчас люди другие, и государства другие, и прошло много лет, и невозможно это - но память, страх пока остается. И пусть были какие-то преступления отдельных людей - но причем здесь весь народ? Это очень страшно - представьте, что ваш народ депортировали.

    Вот как-то так... пытался честно себя поставить на их место.

  • alekcd пишет...
    11.03.2014 в 22:04

    "Так же он заранее обвинил власти в попытке фальсификаций голосов на предстоящем референдуме."
    Чтобы избежать обвинений в фальсификации крымским властям нужно пригласить как можно больше всевозможных наблюдателей и журналистов информагенств всех стран и российских, и украинских, и западных и с мусульманских стран.Сделать все как можно прозрачнее . А пока то побили, то не допустили. Поневоле напрашивается вывод что готовятся махинации.

  • Andrey пишет...
    12.03.2014 в 04:28

    Правильно сделали, что вояк натовских не пустили. Сначала они приезжают, типа наблюдатели, а потом начинается вторжение или бомбежки - подобное было в Косово, Абхазии, да много где было... И в Таджикистане кто был рассказывали, что как амеры побывают в расположении - после них всегда почти обстрел.

  • Andrey пишет...
    12.03.2014 в 04:35

    Кстати, посылали запрос прислать наблюдателей на выборы в Швейцарию, но те отказали. А вообще интересно, кто пока изъявил желание, а то информации никакой?

  • Andrey пишет...
    12.03.2014 в 04:44

    Чубарову надо из Ростова Януковича подогнать... Он типа легитимный. Кстати, некоторые тяжелые американские политики считают Янека легитимный, так что Госдеп США тоже действует с оглядкой типа Янек не легитимный, но избран он законно... В общем у них тоже получается, что он немного беременный... :-)))

  • Marina пишет...
    12.03.2014 в 15:40

    Каждый год на протяжении 40 лет прибывая в Крыму, поняла: татары всегда будут в оппозиции к существующей власти. Помнится совсем недавно выступали с демонстрациями против действующей украинской власти. Так что это видимо принцип такой. К тому же под Симферополем все постройки на самозахваченной земле: вот и боятся ,что при новой власти встанет вопрос: а земля то чья? А Чубаров,вообще, жаждит жить в Крыму как турецкой территории. Хотя претензии татар и турков на землю Крыма еще понимаю исторически. Претензии Украины: не обоснованы. Это надо было сделать еще в 91. Крым-российская земля исторически. И аргумент: подарки не возвращаются-смешны.

  • Сергей пишет...
    13.03.2014 в 18:35

    Какие такие претензии исторические??? По итогам той самой войны никаких претензий быть не может. Это также сказочно, как если сейчас Англия и Франция начнут претендовать на свои бывшие колонии в США.

Оставьте свой отзыв!