Рада начала работу над законом о правах граждан в оккупированном Крыму

Рада, закон, оккупированный КрымСегодня на почту нашей редакции пришло письмо с просьбой выложить одно из последних творений Рады Украины.

Рада приняла за основу проект закона "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины" Сергея Соболева.

За законопроект № 4473-1 от 19.03.2014 проголосовали 276 депутатов.

Согласно проекту данного закона, оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым и город Севастополь, а также территориальные воды Украины.

Депутаты признают, что полуостров остается территорией Украины и на него распространяется действие законодательства Украины.

Соответственно, запрещается деятельность органов или должностных лиц, созданных (назначенных или избранных) в порядке, который противоречит Конституции и законам Украины. Их акты или решение являются незаконными и не порождают правовых последствий.

"Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины", - отмечается в законе.

За нарушение порядка въезда на оккупированную территорию и выезда с нее вводится ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления.

Также в законопроекте регулируется осуществления экономической деятельности на оккупированной территории. Вводится запрет на целый ряд видов хозяйственной деятельности:

- любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность), если она подлежит государственному регулированию, в частности лицензированию, получения разрешительных документов, сертификации и т.п.;

- ввоз и/или вывоз товаров военного назначения и двойного использования;

- организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений;

- пользование государственными ресурсами, в том числе природными, финансовыми, кредитными;

- осуществление денежных переводов;

- финансирование деятельности, предусмотренной предыдущими пунктами этой части, или содействия ей другим способом.

Нарушение этих ограничений предлагается наказывать лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацию имущества.

Более того, закон вводит ответственность сотрудничество с оккупантами.

"Коллаборационистская деятельность, то есть умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность", - говорится в проекте закона.

Особенно понравилось окончание этого самого "закона" -  добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность

Под него попадают почти все жители Крыма.

Вот так толерантно продолжает показывать себя "новая власть" в Украине 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Рада начала работу над законом о правах граждан в оккупированном Крыму"

Посмотреть последние комментарии
  • Gambus пишет...
    21.03.2014 в 01:48

    как говорил Лёлик в "бриллиантовой руке"сядем усе)))

  • Валерий пишет...
    21.03.2014 в 02:00

    Как после этого можно уважать украину и ее власть?
    В таком случае нужно еще оккупировать восток и юго-восток. А на оставшейся территории пусть сожрут сами себя тупые животные.

  • Ильвер пишет...
    21.03.2014 в 07:16

    Смешно)))

  • Андрей пишет...
    21.03.2014 в 09:32

    Честно, у меня уже слов не хватает описывать и обсуждать все эти действия имбецилов.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    21.03.2014 в 09:39

    Суть дела в том, что под "защитой оккупированных граждан" подразумевается политическая и экономическая блокада.
    Ответные действия правительства РФ (скажем, в виде визовых и экономических санкций) будут неприятны (очень жаль людей, которые от этого пострадают), но понятны для меня. Балаган Шапито затянулся. Такие меры подстегнут людей, сидящих и ждущих чего-то, и все закончится раза в два быстрее.

  • Тина пишет...
    21.03.2014 в 11:13

    Валерий пишет...
    К оставшейся части Украины Румыния с Польше руки тянут. Румыния не стесняясь говорит, что хочет присоединить Северную Буковину (ныне — Черновицкая область) и Южную Бессарабию (ныне западные районы Одесской области). Да и поляки не скрывают, что у некоторых остались документы на земли и имущество, которые принадлежат сейчас Украине, и не плохо было бы их вернуть полякам.

    С другой стороны фрагмент статьи от 30,01,2014
    Активисты движения «Правый сектор», которые взяли на себя ответственность за последние беспорядки в Киеве, решили вернуть Украине ряд польских территорий. Об этом заявил пресс-секретарь организации Андрей Тарасенко в интервью Rzeczpospolita.
    По мнению собеседника издания, задача националистов - объединить этнические земли, на которых жили украинцы несколько тысяч лет. В частности, Тарасенко упомянул о необходимости возврата Перемышля (пограничный город на юго-востоке страны) и ряда других районов Польши.
    Представитель «Правого сектора» заметил, что вернуть эти земли они собираются с помощью дипломатических переговоров.
    «Мы не имперская держава, мы не намерены забирать чужие земли, мы только хотим забрать то, что наше», - сказал Тарасенко

    из этой же статьи:
    27 января текущего года с предложением вернуть ряд «своих» земель, которые теперь входят в состав Украины, выступило крупнейшее издание Румынии. В статье, опубликованной на сайте газеты «Адэверул», говорилось, что румынскому государству следует рассмотреть военное вмешательство в Северную Буковину, Бессарабию и Приднестровье, потому что украинские власти не могут поддерживать там общественный порядок.

    Все это было бы смешно и можно было бы запастись поп-корном и просто наблюдать этот ....(даже не могу слова подобрать), если б не было так больно.

  • Сергей пишет...
    21.03.2014 в 13:07

    Сильны отцы украинской демократии..... Вот так раз и объявить население Крыма зэками) От трёх до пяти.... У меня ощущение, что я сплю.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    21.03.2014 в 14:04

    Мда, сегодня ВВП сказал Лаврову пока санкции не вводить.

  • Виктория пишет...
    21.03.2014 в 15:16

    Они что там совсем головой ударились!!!!

  • Тата пишет...
    21.03.2014 в 15:58

    да нет ... с логикой у них все нормально ... не прими ВООООТ ЭТООО ))... нужно будет решать проблемы с давно обещанной отменой пенсионной реформы, с рэкетом в Киеве и др. городах цента и запада да и экономикой пора бы уж заняться ... денюшков то нет и нет ...
    воооот ... а тут Крым ... есть о чем поговорить ... и вроде как все при деле ...

    аванс бюджетникам задержали ... дали кусочек ... и все ... это тут на материке ...

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    21.03.2014 в 16:42

    Тата
    Яйценюк уже сказал, что во всех будущих бедах Украины виноваты ВВП и РФ.
    Медведев озвучил сумму внешнего долга Украины перед РФ: 16млрд долларов.
    Из них возможно срочное погашение 3млрд - евробонды, через суд долг за поставку газа Газпромом 2млрд.
    Хватает выставить на погашение евробонды, чтобы объявить дефолт (понятно, что за этим может последовать). США и ЕС все еще обещают по 1 млрд долларов скинуться.
    Газпром больше не будет давать в долг со 2 квартала, только предоплата - это бизнес и наполнение бюджета. Цена на газ без дисконта с начала 2014г. повышается. Если денонсируют Харьковское соглашение по дисконту на газ - еще повышение цен, до рыночных.
    Вся социалка "порезана", нужны деньги на войну. Соответственно со следующего месяца люди начинают получать доли копеек от той копейки, что получали.
    РФ в случае снижения таможенных пошлин между Украиной и ЕС будет вынуждена вводить заградительные пошлины. То есть накрывается медным тазом весь экспорт Украины в РФ.
    Крайняя мера - введение ответного визового режима. Соответственно гастарбайтеры дружной толпой возвращаются на родину.

    Яйценюк это более чем понимает, поэтому заранее начинает говорить о том, что во всем виноваты русские.
    Покращення уже совсем близко.

  • Тата пишет...
    21.03.2014 в 18:15

    конечно виноваты, а то как же? ... старший брат ... и на тебе ... газ по рыночным, и пошлины, и товары не такие ...
    неееет! ... брат так брат ... п о м о г а й ... п о д е р ж и в а й ... и не спрашивай в какую сторону меня несет
    что за проблемы ... НАТО у границ? товары через границу пойдут? ... так на то и брат ... прощай ... и прощай ...мои (Украины) ...маленькие щалости

  • Тата пишет...
    21.03.2014 в 18:19

    а покращення? ... так мы их уже пару десятков лет видели ... но, очевидно, это не предел ... нужно вкусить более экзотического ...

    народ заслуживает той власти, которую получает ... и тут на лицо ... дореволюционировались некоторые ... любой мятеж чаще бывает наказуем еще в этой жизни ... ибо попраны основы мироздания

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    22.03.2014 в 09:30

    Тата
    Знаю семейную пару довольно обеспеченную. Лет восемь назад сын у них при наличии излишков денег на руках и недовоспитании со стороны занятых родителей к наркотикам пристрастился. Понемногу дошло до воровства денег из карманов родителей и воровства вещей из квартиры. Не работал, само собой. Долго боролись, куда только не отправляли лечиться - бесполезно, все начиналось снова. В итоге очень трудно, но приняли решение - купили ему 1-комнатную квартиру и перестали давать деньги. Закончилось все плохо в итоге, конечно.

  • Юрий пишет...
    22.03.2014 в 15:19

    Блин, теперь придется в Киеве референдум провести, чтоб претензий небыло ))))

Оставьте свой отзыв!