Рада досрочно прекратила полномочия Верховного Совета Крыма

Рада, полномочия. КрымВерховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия Верховного Совета Автономной Республики Крым.За соответствующее постановление проголосовали 278 народных депутатов из 296 зарегистрировавшихся в зале.

Если быть точнее голоса распределились так: Партии регионов проголосовали 19 депутатов, Батькивщина - 83 , УДАР - 37, группы Экономическое развитие - 30, группы Суверенная европейская Украина - 30, Свобода - 35, КПУ - 0, внефракционных – 44 депутатов.

Как отмечается в постановлении, "полномочия Верховного Совета Крыма прекращены в соответствии с п.28 ч.1 ст.85 Конституции Украины, абз. 5 ч.1 ст.22 Конституции АР Крым, ч.6. ст.4 закона Украины "О Верховном Совете АР Крым", учитывая вывод Конституционного суда Украины от 14 марта 2014 года в деле о проведении местного референдума в АР Крым, касающегося нарушения Верховным Советом АР Крым Конституции Украины".

Постановление вступает в действие с момента принятия его Верховной Радой

 

Главный вопрос имеет ли влияние Верховная Рада Украины на АР Крым или нет. 


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Рада досрочно прекратила полномочия Верховного Совета Крыма"

Посмотреть последние комментарии
  • Феодосия - Россия пишет...
    15.03.2014 в 15:54

    Пусть запретят парламент и декларацию независимости США.

  • Константин пишет...
    15.03.2014 в 16:24

    На сайте крамола есть информация о том, что золотой запас Украины вывезен в США спецбортом без опознавательных знаков. Сайт ссылается на независимые источники прессы, получившие информацию от работника Центрального Банка Украины, пожелавшего остаться неизвестным из соображений безопасности.

  • Тамбовский Волк пишет...
    15.03.2014 в 16:35

    Верховная Рада решила:)Не смешите,если не ошибаюсь Крым не признает эту власть и считает её не законно избранной,что это я,даже не избранной а самопровозглашенной,впрочем это мировая практика,власть захваченая в ходе вооруженного переворота не может считаться законной!Это только америка(умышленно с маленькой буквы)с их двойными стандартами,может признать их,так как на американские деньги всё делалось!

  • Жительница Донбасса пишет...
    15.03.2014 в 17:02

    Согласна с Тамбовским Волком. Я вообще не понимаю для кого киев это всё принимает. Реально на ситуацию в Крыму они уже ну никак не могут повлиять. Более того, их даже в Крым никто не пустит. Вон Порошенко в его последний визит в Крым чуть без волос не остался. Киевские бандюки выглядели бы не так комично, если бы просто заявили, что это решение народа, Крыму - удачи, но мы останемся добрыми соседями. Сделали хотя бы хорошую мину при плохой игре. А так демонстрируют всем свою беспомощность.

  • Жительница Донбасса пишет...
    15.03.2014 в 17:05

    Константин, я тоже слышала об этом. Вероятно провокации на Юго-Востоке и в Крыму затем и нужны, чтобы отвлечь внимание от этих махинаций. Ну значит ждём ещё один обвал гривны. Где-то у меня завалялось 500 грн. Надо срочно проесть, пока окончательно не обесценились...

  • Гость пишет...
    15.03.2014 в 17:16

    Так звана кримська влада проводить так званий референдум у так звану недiлю...
    Достали...У вас в Киеве зато ничего "Так званого" нет...отстаньте от нас, за 23 года вы НИЧЕГО для нас (Крыма) не сделали, поэтому отвалите!

  • Москаль Чарiвник пишет...
    15.03.2014 в 17:17

    Ребята, послушайте, я крымчанин и каждый год работал в курортный сезон на южном берегу Крыма... То что 70% приезжих были с Украины - это правда... но...
    Украинские отдыхающие оказались настолько жадными, что даже СОЛЬ везли с собой (я не говорю о недельных запасах фруктов, овощей, мяса и алкоголя)...чтобы у местных ничего не покупать "тому що дуже дорого"... Я все понимаю конечно, но они пугают нас, тем, что больше в Крым не поедут! А я отвечаю: "И Слава Богу!". Море и пляж только чище будут, все равно с вас прибыли как с козла молока...

  • Тата пишет...
    15.03.2014 в 17:43

    о продуктах точно ))
    не все из жадности чаще от бедности ...

    но вот настроили АТБ и стало проще сэкономив на чем-то спокойно покупаешь и фрукты, и овощи подороже

    впрочем, натуральное со своей грядочки разве променяешь на что-то там? ... и местное вино, единственное покупаю только у собственника виноградника из личного погребка так же как и овощи и фрукты - прям с грядки

    если мы в Абхазию ездим, Сочи, то уж в Крым - сам Бог велел
    глядишь и сервис наладится
    хотя лично я и моя семья за зеленый туризм ... но душ и нормально обустроенный туалет должен быть индивидуальным, но это уже просто санитария

  • Константин пишет...
    15.03.2014 в 18:56

    По данным СБУ вывезено из музеев и хранилищ исторических ценностей, а также из ЦБ Украины золота и золотых изделий на сумму более 20 млрд долларов США.
    Отмечается, что золотые изделия, кроме исторической и культурной ценности, в денежном выражении высокой стоимости не представляет.

Оставьте свой отзыв!